rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

В ООО "Селена-Агро" началось внедрение DIRECTUM

Компания Интернет Технологии объявляет о начале внедрения системы электронного документооборота и управления взаимодействием DIRECTUM в компании "Селена-Агро", которая входит в крупный холдинг СЕЛЕНА, объединяющий производственные предприятия различных отраслей. Основное направление деятельности ООО "Селена-Агро" - производство, хранение, переработка, продажа зерна – тесно связано с деловым документооборотом. Вместе с наращиванием оборотов деятельности значительно возрос и объем документов, с которыми работают делопроизводители и ответственные сотрудники компании. Старая модель бумажного документооборота перестала справляться с темпом роста реестра документов.
Поэтому в целях повышения эффективности управления бизнес-процессами за счет улучшения исполнительской дисциплины и оптимизации контроля выполнения задач руководством ООО "Селена-Агро" было принято решение автоматизировать основные процессы обработки документов с помощью системы электронного документооборота и управления взаимодействием DIRECTUM. 

Выбор системы был обусловлен тем, что некоторые сотрудники ООО "Селена-Агро" - и делопроизводители, и ИТ-специалисты - уже имели опыт работы с DIRECTUM, были вовлечены в процесс внедрения системы на других предприятиях Башкортостана и сохранили хорошее мнение о ней. Поставку и внедрение системы будет осуществлять партнер DIRECTUM в Уфе – компания Интернет Технологии.

В ходе проекта будут внедряться Базовые модули DIRECTUM, модуль Канцелярия и Управление договорами. С помощью данного функционала будут автоматизированы следующие ключевые процессы:
° регистрация входящих документов и вынесение резолюции; 
° регистрация исходящих документов; 
° ознакомление и контроль исполнения по приказам и распоряжениям; 
° работа со служебными записками (плановыми, включающими в себя счета на оплату, и другими видами служебных записок); 
° работа с договорами (входящими и исходящими документами самой компании, а также с исходящими документами дочерних предприятий); 
° согласование бюджетов всех подразделений на месяц. 

В процессе внедрения DIRECTUM сложившиеся в ООО "Селена-Агро" бизнес-процессы будут поэтапно переходить в электронный вид. Для сближения бумажного и электронного документооборота было приобретено решение быстрой идентификации документов DIRECTUM RapID позволяющее оперативно находить электронную версию документа в системе по штрих-коду на бумажном аналоге этого документа. Таким образом, переход на электронный документооборот пройдет на предприятии быстро и без кардинальной перестройки.

В данный момент проводится обучение администратора и пользователей системы, в ближайшие дни будет организован вводный семинар для руководителей. С системой будет работать весь руководящий состав, который для визирования документов будет использовать электронную цифровую подпись (ЭЦП). Также в системе будут работать все сотрудники, ответственные за документооборот в ключевых отделах ООО "Селена-Агро": финансовом, юридическом, экономическом, отделе продаж и производственном отделе. 

Удаленные сотрудники смогут обращаться к системе через сервер веб-доступа. 
 
Внедрение системы DIRECTUM в ООО "Селена-Агро" позволит оптимизировать документооборот компании и установить эффективные пути прохождения документов во время согласования. Таким образом, сотрудники компании смогут свести к минимуму затраты и рутинные операции, связанные с документооборотом.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация учета, автоматизация управления, автоматизация бизнес процессов, автоматизация производств, автоматизация бизнеса, автоматизация склада, автоматизация технологических, программы автоматизации, система документооборота, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, СЭД, автоматизация, автоматизация процессов, система управления предприятием, система управления, автоматизация торговли, система электронного документооборота, Directum, электронный документооборот, системы автоматизации, автоматизация предприятий, системная интеграция, системный интегратор, documentum, ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга