rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

ESET NOD32 на защите Мариинского театра

Компания ESET, международный разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности, сообщает об успешном внедрении антивирусного решения ESET NOD32 в Государственном академическом Мариинском театре в Санкт-Петербурге. На компьютерах театра установлено 300 лицензий антивируса ESET NOD32 Business Edition.
История Мариинского театра насчитывает более двух веков. Сегодня это современная организация, успешно применяющая информационные технологии в повседневной работе для организации бухгалтерского учета и административного управления. Автоматизирована система реализации билетов, компьютеры и специализированное ПО используются в проектной работе (приложения CAD, CAM). 

Широкое использование современных технологий предполагает особое внимание к вопросам информационной безопасности со стороны руководства и IT-сотрудников театра. Установленное ранее бесплатное антивирусное ПО по ряду параметров не соответствовало стандартам безопасности, поэтому руководство театра приняло решение о смене поставщика антивирусной защиты.

К новому антивирусному решению IT-специалисты Мариинского театра предъявляли следующие требования: централизованная система администрирования с возможностью удаленной установки системы безопасности, организация обновлений с внутреннего сервера («зеркала»), совместимость с установленным на компьютеры организации ПО. По итогам внутреннего тестирования, проведенного IT-специалистами Мариинского театра, лучшие результаты продемонстрировало решение ESET NOD32 Business Edition. 

«К неоспоримым плюсам ESET NOD32 можно отнести удобную систему управления, надежность и высокую скорость работы. Внедрение решения прошло в рекордно короткие сроки, и уже сейчас отмечается значительное снижение активности вредоносных программ в локальной сети театра», — сказал Андрей Шарин, начальник отдела информационных технологий.

Решение ESET NOD32 Business Edition разработано для сетей крупных и средних организаций и обеспечивает защиту файловых серверов и рабочих станций от вирусов, троянских программ, червей, шпионского и рекламного ПО, фишинг-атак, руткитов и других интернет-угроз. ESET NOD32 Business Edition является масштабируемым решением, которое может охватывать до сотни тысяч пользователей в рамках одной структуры, не требовательно к системным ресурсам, отличается оптимальным соотношением высокого уровня детектирования угроз и скорости сканирования. 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность сетей, информационная безопасность защита, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, информационная безопасность организации, безопасность, информационная безопасность, антивирус, eset, eset nod32

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга