Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n64296/


     
 

Нижегородские провайдеры разгоняют Интернет

03.09.2009 08:38
С началом осени телекоммуникационные операторы, действующие на территории Нижнего Новгорода, активизировались в части привлечения частных абонентов услуги широкополосного доступа к сети Интернет (ШПД). Ряд провайдеров объявили об изменении параметров своих тарифов, кроме того, некоторые операторы ввели новые тарифные предложения.
Телекоммуникационный оператор «Билайн» с 1 сентября текущего года в очередной раз увеличил скорости на своих безлимитных тарифных планы на услугу проводного широкополосного доступа  к сети Интернет для частных абонентов в Нижнем Новгороде. 

Теперь линейка этих тарифов выглядит следующим образом: В нее входят четыре тарифа, предполагающие скорости 1024 Кбит/с, 1536 Кбит/с, 2048 Кбит/с и 3072 Кбит/с. Размер абонентской платы на тарифах остался прежним и равен 450, 650, 875 и 1,3 тыс. рублей в месяц соответственно.

Новую линейку безлимитных тарифов также с 1 сентября ввел оператор ЗАО «Национальные Мультисервисные Сети» (НМС), который предоставляет услуги доступа к сети Интернет, телевидения и телефонии под брендом «АБВ». 

Новая линейка безлимитных тарифов этого оператора получила общее название «Машенька». В линейку входят три тарифа под названиями «Машенька А», «Машенька Б» и «Машенька В». Тарифа предполагают скорости до 2 Мбит/с, до 3 Мбит/с и до 4 Мбит/с соответственно. Размер абонентской платы на этих тарифах равен 330, 450 и 590 рублей в месяц. Данные тарифы предоставляется только совместно с услугой «АБВ-Сеть» (внутрисетевые ресурсы). Стоимость этой услуги – 98 рублей в месяц. Кроме того, для тарифов данной линейки доступны два тарифных модификатора. Первый из них называется «Ночная жизнь» и предполагает увеличение скорости на выбранном тарифе на 1 Мбит/с в период с 00:00 до 10:00. Второй модификатор носит название Weekend и предполагает увеличение скорости на тарифе на 1 Мбит/с в выходные дни. Стоимость модификаторов составляет 98 рублей. 

Модификации были внесены в безлимитные тарифы нижегородского филиала кабельного оператора «Стрим-ТВ» (входит в группу компаний «Комстар-ОТС»). В частности, были увеличены скорости на безлинитных тарифах, а также увеличены скорости услуги ШПД, предоставляемой в пакетном предложении (Интернет+кабельное ТВ). 

Таким образом, с 1 сентября на безлимитном тарифе «Классика Старт» скорость увеличена до 2048 Кбит/с, на тарифе «Классика 3.0» - до 3500 Кбит/с, на тарифном плане «Модерн 3.0» - до 5500 Кбит/с и на тарифном плане «Авангард 3.0» - до 7500 Кбит/с. Размер абонентской платы на этих тарифах равен 700, 800 и 1,1 тыс. рублей в месяц соответственно.

Что касается пакетных предложений (безлимитный тариф услуги Интернет+кабельное ТВ), то с 1 сентября 2009 года у «Стрим-ТВ» на тарифах увеличены скорости услуги ШПД (в каждый пакет также входит предоставление услуги кабельного ТВ по тарифу «Классика» - более 50 телеканалов). Таким образом, на пакетном тарифе «Классика 2.0+ТВ» скорость равна 3200 Кбит/с, а на тарифе «Модерн 2.0+ТВ» - 6144 Кбит/с. Размер абонентской платы на этих пакетных тарифах составляет 895 и 1095 рублей в месяц соответственно.

Кроме того, с 1 сентября по 31 октября 2009 года открыт для подключения специальный безлимитный тарифный план «МэйнСТРИМ», который доступен только для новых подключений. Заявленная скорость на тарифе -  до 300 Кбит/с, и снижается до 128 Кбит/с после использования абонентом 7 тыс. Мбайт трафика. Размер абонентской платы на тарифе равен 300 рублей в месяц. Тариф действует с момента подключения и до 31 декабря 2009 года.  По окончании срока действия тарифа «МэйнСТРИМ» абонент автоматически переводится на  тариф «Классика Старт», если он не подал в установленном порядке заявление о переходе на другой тариф.

В свою очередь, нижегородский филиал ОАО «ВолгаТелеком» объявил о продлении до конца сентября сроков подключения на специальный акционный тариф «Закачайся!». Этот безлимитный тариф  предполагает скорость до 1 Мбит/с до 30 сентября 2009года за абонентскую плату в размере 400 рублей. Затем, с 1 октября 2009года по 31 августа 2010 года при фиксированном ежемесячном платеже в размере 590 рублей абоненту предоставляется доступ к сети на скорости до 512 Кбит/с. Подключение к тарифному плану «Закачайся!» осуществляется при обязательном заказе дополнительной услуги «Доступ к ресурсам Нижегородского кольца». Стоимость услуги – 50 рублей в месяц. 

Помимо перечисленных операторов на территории Нижнего Новгорода услуги ШПД предоставляет еще ряд провайдеров. Среди них оператор «ЭР-Телеком», «ТТК-Нижний Новгород», «Инфолинк», «Мега-НН», ООО «ПСС» и ряд других. Не та давно на местный рынок вышел оператор «Сумма Телеком». Кроме того, в Нижнем Новгороде  действует ряд операторов, предоставляющих услуги, в том числе и ШПД, по беспроводным технологиям. Среди них «Старт Телеком», «Энфорта», «Простор Телеком».

Что еще прочитать по этой теме: 



Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web