rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

PROMT для «Надежды»: компания ПРОМТ подарила программу-переводчик семейной детской коммуне

Компания ПРОМТ подарила систему машинного перевода PROMT версия 8.5 в комплектации ГИГАНТ семейной детской коммуне «Надежда». Теперь воспитанники коммуны смогут узнать больше об окружающем мире и обществе, обычаях и традициях разных стран, общаться с зарубежными сверстниками и получать дополнительные материалы для школьных занятий.
Помощь осиротевшим или оставшимся без попечения родителей детям по-настоящему эффективна, когда она направлена на развитие и образование ребенка, приобретение тех знаний и навыков, которые позволят адаптироваться к самостоятельной, взрослой жизни. В том числе это и навыки работы с компьютерными программами и интернетом. Именно в этой области компания ПРОМТ и решила поддержать Семейную коммуну «Надежда» - общественную благотворительную организацию для детей и подростков, работающую в Санкт-Петербурге уже более 15 лет. Коммуна уже дала «путевку в жизнь» 600 воспитанникам, помогла им получить образование и профессию. По словам руководителя Семейной коммуны «Надежда» Евгения Александровича Клиота, «Очень важно, чтобы наши дети не чувствовали себя оторванными от современной жизни, от тех возможностей, которые сегодня открывает интернет, знание компьютера». 

Директор по продажам ПРОМТ в России и странах СНГ Ирина Панасенкова вручила Е.А. Клиоту систему перевода PROMT версия 8.5 ГИГАНТ. «Мы рады, что наша программа поможет детям получать новые знания, находить себе друзей в других странах, научиться работе с компьютером – все это пригодится в жизни. Сегодня очень важно уметь работать с информацией, быть в курсе всего нового. Наши программы помогают людям во всем мире понимать друг друга и успешно сотрудничать. Хорошо, что теперь такая возможность появляется и у ребят из Семейной коммуны «Надежда»», - сказала Ирина Панасенкова. 

Программы-переводчики PROMT версии 8.5 популярны у миллионов людей всех возрастов и профессий: для работы с этими программами не требуется глубоких познаний в области информационных технологий, зато результат – переведенный текст – можно получить буквально в считанные секунды. Переводчик PROMT поможет перевести интернет-сайт, переписку по электронной почте, ICQ и sms-сообщения – то есть именно ту информацию, с которой сегодня чаще всего сталкивается пользователь. 

О Семейной коммуне «Надежда»
Общественная организация «Семейная коммуна «НАДЕЖДА» — это система образовательных услуг, гибко приспосабливающаяся не только к изменяющимся условиям жизни, но и к индивидуальным способностям и возможностям подростка. Основана в Санкт-Петербурге в 1993 году. Цель коммуны - организация условий для полноценного образования на основе диагностики, коррекции и преодоления социальных проблем, препятствующих полноценному включению ребенка в образовательную деятельность. 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, promt, промт

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга