Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n64385/


     
 

«Синтерра» построила линию Самара – Тольятти

07.09.2009 14:24
«Синтерра», национальный оператор связи, объявляет о завершении строительства магистральной линии Самара – Тольятти в Приволжском федеральном округе (ПФО).
Магистральная линия Самара – Новосемейкино – Красный Яр – Висловка – Мирный –Курумоч – Винтай – Зелёновка – Тольятти была организована на волокнах, приобретенных у компании «Интертеле.ком», которая входит в группу «Самтелеком». Протяженность трассы составляет около 110 км, а ее первоначальная пропускная способность – 10 Гбит/с. 

С учетом новой линии общая протяженность транспортной магистральной сети «Синтерры» в ПФО превысит 12,5 тыс. км.

«Мы продолжаем активно расширять ресурсы своей магистральной сети, – говорит Виталий Слизень, генеральный директор национального оператора связи «Синтерра». – Подчеркну, что в этом процессе мы опираемся на наших партнеров – более 200 региональных операторов, получающих от сотрудничества с нами не только финансовую выгоду от участия в проектах, реализуемых «Синтеррой», но и синергетический эффект от объединения наших возможностей. Только за последнее время мы провели несколько подобных сделок по приобретению волокон или готовых трасс, среди который соглашения с компаниями «Мир ФМ», «ВСД» и «Интертеле.ком»». 

Наличие собственной магистральной линии между крупнейшими городами Самарской области позволит Группе «Синтерра» расширить взаимовыгодное сотрудничество с местными операторами «последней мили». В городах, через которые проходит линия, местные операторы связи получат полный доступ к комплексу телекоммуникационных услуг, предоставляемых «Синтеррой», включая услуги международной/междугородной связи, аренды магистральных каналов, услуги на базе сети IP MPLS, доступ в Интернет, доступ к ресурсам сети ЦОД и распределенного call-центра. Кроме того, местные компании смогут принять участие в Программе «Синтерры» по развитию региональных «мини-сетей WiMAX».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web