rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Продажи Windows Phones нового поколения начнутся 6 октября

Корпорация Microsoft официально объявила о том, что Windows® Phones будут доступны для потребителей по всему миру, начиная с 6 октября 2009 года. Новые мобильные телефоны будут работать на базе новейшей операционной системы Windows Mobile 6.5 и смогут предоставить расширенные возможности для пользователей за счет улучшенного интерфейса операционной системы, дополнительных возможностей браузера и доступа к двум полезным сервисам – Windows Marketplace for Mobile⃰ и Microsoft My Phone.
«Windows® phone — это универсальное устройство, которое помогает людям всегда быть на связи и находить нужную информацию благодаря объединению возможностей компьютера, телефона и интернета», — отмечает Тодд Питерс (Todd Peters), вице-президент Mobile Communications Marketing Group корпорации Microsoft. 

Windows phones нашли поддержку

Участники рынка мобильных коммуникаций по всему миру выразили готовность обновить или расширить портфель своих продуктов и услуг новыми мобильными телефонами на базе Windows Mobile 6.5. 

в Северной Америке: мобильные операторы AT&T, Bell Mobility, Sprint, TELUS и Verizon Wireless; производители мобильных телефонов HP, HTC, LG Electronics, Samsung и Toshiba;
в Европе: мобильные операторы Orange, Deutsche Telekom и Vodafone Group; производители мобильных телефонов Acer, HTC, LG Electronics, Samsung, Sony Ericsson и Toshiba;
в Латинской Америке: мобильный оператор TIM Brazil; производители мобильных телефонов HTC, LG Electronics и Samsung;
в Азиатско-Тихоокеанском регионе: мобильные операторы NTT DoCoMo, SoftBank Mobile, SK Telecom, Telstra и WILLCOM; производители мобильных телефонов Acer, HTC, LG Electronics, Samsung, Sony Ericsson и Toshiba;
В России: производители мобильных телефонов Acer, ASUS, GIGA-BYTE, HTC, LG Electronics, Rover PC, Samsung, Sony Ericsson и Toshiba. 

Windows® Phone для работы и развлечений

Windows® Phone идеально подходит для работы и развлечений. Мобильная версия привычной компьютерной операционной системы позволяет владельцам телефонов уверенно работать в различных приложениях. Усовершенствованный браузер Internet Explorer Mobile включает в себя новый поисковый механизм и встроенное приложение Adobe Flash Lite, что расширяет возможности владельцев Windows Phone: например, теперь они могут регистрироваться на рейс самолёта или оплачивать счета «на ходу». Сервис электронной почты Microsoft Office Outlook Mobile позволяет вести переписку в привычном режиме, а пакет офисных приложений Microsoft Office Mobile помогает открывать и редактировать файлы в форматах Word, Excel и PowerPoint непосредственно в мобильном телефоне. Благодаря встроенному приложению Windows Live владельцы телефонов на базе Windows Mobile 6.5 могут общаться со своими друзьями вне зависимости от того, на каком из социальных ресурсов они зарегистрированы — Facebook, Twitter или MySpace Windows Live.

Полезные мобильные сервисы

Благодаря поддержке двух новых сервисов в Windows Phone — Windows Marketplace for Mobile⃰ и Microsoft My Phone — владельцы телефонов могут быстро и в любое время получить нужную им информацию, контакты и приложения. Windows Marketplace for Mobile — это источник разнообразных лицензионных приложений, которые пользователи могут безопасно скачать на свои телефоны. Сервис Microsoft My Phone позволяет передавать данные (фотографии, музыка, контакты, текстовые сообщения) из телефона в интернет. Он также облегчает доступ и управление информацией как с телефона, так и с компьютера и, кроме того, позволяет восстановить данные в случае утери телефона. 

Индивидуальный подход

Разнообразие параметров и комплектаций Windows Phones даёт покупателям большое преимущество: они могут выбрать наиболее подходящее им устройство – как стильный телефон с сенсорным управлением, так и мощный мобильный аппарат с полной QWERTY-клавиатурой. Операционная система Windows Mobile 6.5 обеспечивает лёгкий доступ к сторонним приложениям (например, Facebook, Netflix и Zagat), а усовершенствованный дружественный интерфейс ОС позволяет настроить телефон в соответствии с индивидуальными предпочтениями. Новая версия Windows Mobile предоставляет возможность настроить внутренний вид и функциональность телефона с помощью изменения дизайна тем или персональных настроек, а также персонализировать рабочий стол с помощью виджетов так, чтобы нужная информация была всегда под рукой. 

Доступность для разработчиков

В настоящее время разработчикам уже доступны ресурсы и инструменты для создания приложений на базе Windows Mobile 6.5.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование, ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, Java, windows, 3G, 3G телефон, , microsoft, мобильные телефоны, телефоны, мобильники, мобильные, сотовые, сотовые новинки

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга