Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n64429/


     
 

«Фитингвиль» обновляет Microsoft Dynamics AX

08.09.2009 13:43
Компания Фитингвиль первой на Северо-Западе приняла решение перейти на новую версию ERP системы Microsoft Dynamics Axapta 2009. 5 лет непрерывного использования системы и опыт ее внедрения с Columbus IT, а также желание выйти на новый уровень взаимоотношения с клиентами - вот основа будущего успеха данного перехода.
В 2004 году руководство компании Фитингвиль решило провести автоматизацию бизнес-процессов на платформе Microsoft Dynamics Axapta 3.0. Система была доработана и настроена под специфические задачи бизнеса компании, и стала отвечать конкретным требованиям рынка. Стало проще управлять цепочками поставок и финансами, появилась уникальная для российских компаний возможность сводного планирования.

“В то время основной проблемой рынка и ключевой компетенцией нашей компании было своевременное и в полном объеме осуществление поставок товара. Именно поэтому, внедряя информационную систему, мы делали упор на управлении цепочками поставок, резервировании товара в пути и сводном планировании закупок”- говорит один из основателей компании Валерий Федотов.

Со временем Microsoft Dynamics Axapta 3.0. превратилась в основу бизнеса компании Фитингвиль, и даже смогла стать частью корпоративной культуры. Сотрудники, клиенты и поставщики стали работать по стандартам этой системы. Повысилась оборачиваемость складов, наполнение заявок, сократились логистические издержки, товарные запасы.

В этом году компания Фитингвиль решила перейти на качественно новый уровень работы – и стать первой компанией на Северо-Западе России, внедрившей новую версию Microsoft Dynamics AX 2009. Это флагманский проект как для Фитингвиля, так и для Columbus IT.

– За 5 лет бизнес-процессы нашей компании обновились, – рассказывает Марина Александрова, Генеральный директор ООО «Фитингвиль». – У нас появились потребности в автоматизации новых областей бизнеса, мы хотим сделать систему более клиентоориентированной, пересмотреть и упростить логистические процессы. Сделать так, чтобы наши клиенты были максимально удовлетворены нашей работой. В связи с этим решено обновить платформу и перейти на новую версию Microsoft Dynamics AX 2009. Она обладает новыми функциональными возможностями и преимуществами, их можно использовать для последующего развития бизнеса компании. Кроме того ранее мы не использовали функционал системы в части работы с клиентами, сейчас мы хотим внедрить модуль Microsoft Dynamics AX CRM – и видим в этом явные преимущества для работы.

Для того чтобы перестроиться на новый уровень, потребуется пересмотреть и систематизировать бизнес-процессы компании, привести их к стандартам Microsoft Dynamics AX 2009. Они будут оптимизированы с учетом изменившегося рынка и новых возможностей системы. Это позволит максимально использовать функционал новой версии без излишних модификаций.

Переход на Microsoft Dynamics AX 2009 – это по сути новый проект внедрения, с этапами анализа и дизайна системы. Обновляя информационную систему, Фитингвиль фактически обновляет свой бизнес, убирая все лишнее и концентрируясь на самом важном. В первую очередь – на клиентах.
Важно отметить, что 5 лет работы в системе Microsoft Dynamics AX не прошли даром. У ключевых сотрудников появилось не просто глубокое понимание всех бизнес-процессов. Автоматизация научила команду Фитингвиль системному видению всего бизнеса в целом, и что очень важно – сотрудники теперь работают как единая команда, что не могло не сказаться на качественных и количественных показателях деятельности.

Планируется, что работа по переходу на AX 2009 будет закончена в январе 2010 года.

«Columbus IT – наш давний партнер, – говорит Марина Александрова, Генеральный директор ООО «Фитингвиль». – Отношения с этой компанией и ее профессионализм проверены временем. Мы на собственном опыте убедились, что эффективное взаимодействие команды заказчика и консультанта является ключевым фактором успеха. И очень довольны, что нашли для себя такого партнера, как компания Columbus IT. Мы сделали логичный шаг, обратившись к ним».

Фитингвиль – профессиональный поставщик оборудования для систем отопления и водоснабжения. Компания работает с 1996 года. Головной офис расположен в Санкт-Петербурге, филиалы компании расположены в Москве, Новосибирске, Екатеринбурге, Самаре, Ростове-на-Дону, Казани, Краснодаре и Челябинске. В каждом из представленных городов компания располагает офисом продаж и распределительным центром. Ассортимент продуктового портфеля включает более 6500 позиций ведущих производителей Европы и Скандинавии: Германии, Бельгии, Франции, Италии, Испании, Финляндии, Швеции.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web