Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n64469/


     
 

Opera 10 скачали 10 миллионов раз

09.09.2009 11:25
В течение недели после выхода финальной версии Opera 10 пользователи со всего мира скачали этот новейший браузер 10 миллионов раз.
Opera остаётся приверженцем идеологии Единого Веба, обеспечивая доступность Интернета с любых аппаратных средств и платформ и независимо от местонахождения пользователей. Философия Единого Веба находит отражение в разработках Opera для всех устройств – от настольных компьютеров до мобильных телефонов, телевизоров и игровых консолей.

Количество пользователей настольных браузеров Opera превышает 40 миллионов человек. Десятки миллионов выходят в Интернет с помощью браузеров Opera для мобильных телефонов, игровых приставок, телевизоров и других устройств. Число загрузок Opera 10 говорит о том, что альтернативные браузеры находят признание у всё большего числа пользователей. При этом важно отметить, что многие из них никогда ранее не работали с браузерами компании Opera.

"С каждым новым браузером Opera количество наших пользователей по всему миру неуклонно растёт. Однако, версия Opera 10 побила все предыдущие рекорды по загрузкам, – сказал Йон фон Течнер, глава компании Opera Software. – Столь высокая популярность означает, что у пользователей появился ещё более веский довод в пользу Opera. Мы считаем, что главным стимулом перехода на Opera 10 является технология Opera Turbo. Концепция ускорения Интернета стала логичным развитием инициативы Единого Веба, призванной обеспечить более быстрый, эффективный, универсальный доступ в Интернет в любом месте и в любое время."

Новая концепция ускоренной загрузки веб-страниц, реализованная в Opera 10, ориентирована на использование с низкоскоростными каналами передачи данных. Подобные условия работы в Интернете периодически возникают у многих из нас, например, в гостиницах, аэропортах, в зонах с ограниченной доступностью соединения. Opera 10 с технологией Opera Turbo призвана упростить работу пользователей, сталкивающихся с медленными или перегруженными сетями доступа.

Другие новшества Opera 10

Стильный, элегантный интерфейс
Визуальные вкладки с отображением миниатюр сайтов для более удобной навигации
Браузер Opera 10 доступен на 43 языках в версиях для Windows, Mac и Linux.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web