Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n64486/


     
 

Ночные бдения для юных

10.09.2009 02:40
Тарифные модификаторы, позволяющие использовать различные виды нетарифицируемого трафика в ночное время в последнее время активно используются сотовыми операторами. Речь идет как о предложениях, ориентированных на интернет-доступ, так и об опциях, в рамках которых не тарифицируется голосовой или SMS-трафик. Так, на днях предложение, в рамках которого пользователю предоставляется нетарифицируемый внутрисетевой голосовой и SMS-трафик, вывел на рынок Нижнего Новгорода оператор сотовой связи Tele2.
Оператор сотовой связи Tele2 запустил в Нижегородской области тарифный модификатор «Ночной город». Он доступен для подключения на всех тарифах оператора в регионе. При его активации абонент получает возможность использовать нетарифицируемый голосовой трафик внутри сети, а также отправлять бесплатные внутрисетевые SMS-сообщения в ночное время – с 0 часов до 8 часов утра независимо от дня недели. 

Стоимость подключения услуги, как первого, так и последующих, составляет 15 рублей. Абонентская плата за пользование услугой взимается в размере 3 рублей в сутки. Предложение действует до 31 декабря 2009 года. 

«Мы приурочили запуск услуги «Ночной город» именно к началу нового учебного года, т.к. ночные звонки и SMS сервисы особенно востребованы в кругу молодежи. Для самых активных наших абонен-тов мы сделали основные сервисы еще доступнее и выгоднее. А что может быть приятнее романтич-ных ночных разговоров, когда за них не нужно платить. При этом  мы уверены, что наша новая услуга «Ночной город» будет интересна и тем, чей рабочий график выпадает на ночное время суток».

Данная услуга предполагает несколько особенностей, связанных с наличием у абонента других подключенным модификаторов или параметрами тарифного плана, на который подключен абонент. Так, если у пользователя одновременно активирована услуга «Ночной город» и пакет «100 минут», то в ночное время при вызовах внутри сети будет действовать услуга «Ночной город», а пакет «100 минут» при этом расходоваться не будет. При подключенной услуге «Ночной город» на тарифах «Новый Нокаут» и «Копейка» бесплатные звонки внутри сети не распространяются на звонки на любимые номера – они тарифицируются в соответствии с тарифным планом абонента. При подключенной услуге «Ночной город» на тарифе «Все включено» с полуночи до 8 утра сначала будут расходоваться 5 бесплатных SMS-сообщений, включенных в тарифный план, и только потом бесплатные SMS, включенные в услугу «Ночной город». 

Отметим, что «ночные» предложения есть в линейках практически всех операторов региона. Так, «МегаФон» традиционно предлагает опцию «Белые ночи», согласно условиям которой в ночное время внутрисетевой голосовой трафик предоставляется бесплатно. Также в линейке этого оператора представлен модификатор «Ночной форсаж», при активации которого GPRS-трафик с 1 ночи до 8 утра предоставляется бесплатно. 

МТС предлагает абонентам опцию «Ночной интернет», в рамках которой с 0 часов до 8 утра интернет-трафик не тарифицируется. Кроме того, на днях был запущен тарифный план Red Energy, среди особенностей которого – возможность подключения опции «Безлимитный Ночной Интернет». 

В линейке «Билайн» представлена услуга «Ночной WAP», при активации которой предоставляется 50-процентная скидка на WAP-трафик в ночное время – с 0 часов до 8 часов утра. 

Услуга «Безлимитный Интернет» есть и в линейке НСС: она позволяет использовать неограниченный доступ в Интернет в ночное время. 

Что еще почитать по этой теме:



Автор: Алена Журавлева (info@nnit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web