rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Сиско Системс» представила нового капитана

10 сентября 2008 года корпорация Cisco Systems озвучила итоги 2009 финансового года, а также представила нового генерального директора «Сиско Системс» Павла Бетсиса, который с нового финансового года приступил к руководству деятельностью компании в Российской Федерации. В компании отмечают, что с назначением Павла Бетсиса Cisco будет уделять еще больше внимания стране. Компания планирует в течение 3 лет удвоить свой бизнес в России, а также будет расширять свои образовательные инициативы.
Новым генеральным директором «Сиско Системс» назначен Павел Бетсис. 47-летний уроженец Украины Павел Бетсис работает в ИТ-индустрии с 1985 года. Начинал работать в компании IBM. Будучи выпускником Торонтского университета, Павел Бетсис получил также образование в области административного управления в Гарвардском университете. Его предшественник, возглавлявший офис 12 лет, Роберт Эйджи в ранге вице-президента Cisco по развитию бизнеса стал работать советником по вопросам стратегии корпоративного Совета по инвестициям и программам в России. 

Доклад по итогам финансового года сделал вице-президент Cisco по развитию бизнеса Emerging Markets East Роберт Эйджи. 
 
Павел Бетсис, генеральный директор «Сиско Системс»
 
Павел Бетсис, генеральный директор «Сиско Системс»

Объем продаж корпорации составил $36,1 млрд. Чистая прибыль (по принципам GAAP) -$6,1 млрд. В июне 2009 года Cisco была включена в расчеты индекса Dow Jones Industrial Average, также компания была признана лучшим поставщиком в индустрии сетевых технологий. В 2009 году Cisco вложила в НИОКР более $4 млрд. В числе инновационных решений корпорацией были представлены Центры обработки данных - Cisco Unified Computing System, расширенное семейство коммутаторов Cisco Nexus, модернизированные коммутаторы Cisco Catalyst. Компания вывела на рынок ряд решений для беспроводных технологий: архитектуру Cisco Collaboration in Motion, беспроводное аудиорешение для дома и медиа-концентратор Linksys by Cisco Media Hub. В области информационной безопасности были представлены платформа Cisco Ironport Email Security и Cisco Security Cloud for Security as a Service. Линейку унифицированных коммуникаций пополнили новый портфель продуктов для совместной работы, решение  WebEx Connect и  решение Cisco для «виртуального офиса». Также корпорация приобрела ряд активов. 

Для корпорации Россия на сегодняшний день является одним из ключевых регионов.  На сегодняшний день в российском подразделении компании работают более 300 сотрудников. В 2009 году были открыты офисы в Новосибирске и новый офис в Петербурге. Общее количество российских партнеров возросло на 78 до 918 компаний, в том числе 22 золотых партнера и 7 серебряных. Объем продаж решений для ЦОД за год вырос на 30 %. Годовой рост продаж продуктов для беспроводных сетей составил 5 %. 

На базе оборудования Cisco реализован ряд масштабных проектов. Так компания стала победителем конкурса производителей в категории управляемых коммутаторов для «Сбербанка». В X5 RetailGroup было разработано и поставлено типовое решение на базе маршрутизатора Cisco для подключения магазинов к корпоративной сети. В «Райффайзен банке» партнеры корпорации разработали и поставили унифицированное сетевое решение для розничного банковского бизнеса. Для нового офиса компании в Москве компании PriceWaterhouseCoopers была развернута локальная вычислительная сеть. В активе компании проекты для сотовых операторов «большой  тройки», «Связьинвеста» и др. 

Образовательные инициативы Cisco в России включают работу сетевых академий для учащихся российских школ, колледжей и вузов, авторизованных учебных центров и мобильных лабораторий Cisco, обучение и сертификацию отечественных IT-специалистов, проведение мероприятий Cisco Expo, Cisco Expo Learning Club. На сегодняшний день в России в сетевых академиях Cisco обучается 5078 студентов. В январе 17 школ в ЮВАО Москвы были подключены к программе ITEssentials. В марте Cisco стала членом мультивендорного академического консорциума вобласти ИКТ при МГТУ им. Баумана. В июне был подписан меморандум о сотрудничестве с информационно-аналитическим центром департамента образования столицы.

По словам Павла Бетсиса, 2010 году финансовом году Cisco Россия будет также входить в список корпоративных приоритетов корпорации. 

Компания планирует удвоить бизнес Cisco в РФ в течение 3 лет за счет более тесного взаимодействия с правительством РФ, получения сертификатов ФСБ на оборудование Cisco, вложений в НИОКР, открытия производства в России и новых венчурных инвестиций в российские компании. 

По данным IDC, недостаток специалистов по сетевым технологиям в России продолжает расти. Поэтому что касается сетевых академий, то задача в ближайшие 3 года довести их количество до 350, студентов – до 22500 , преподавателей – до 700. 

В ближайшее время корпорация проведет 10-ю юбилейную конференцию Cisco Expo, а также откроет новый офис в Петербурге и крупнейший в России IT-парка в Казани, якорным партнером которого Cisco выступает и оборудование для которого корпорация предоставила. 

В 2010 финансовом году и другие вендоры начинают с ротаций топ-менеджеров. В сентябре членом Совета Директоров Microsoft в России, главным операционным директором (Chief Operating Officer, COO) был назначен Мауро Меанти. Он приступит к своим обязанностям 1 октября 2009 года и будет подчиняться президенту Microsoft в России Николаю Прянишникову.

Что еще прочитать по данной теме 



Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, Оборудование, Кадры

Ключевые слова: маркетинг, акции, мероприятия, конференция, тарифы , выставка

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга