rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Oracle представляет Oracle® WebLogic Suite 11g

Корпорация Oracle анонсировала выпуск комплекса Oracle WebLogic Suite 11g, входящего в состав семейства связующего программного обеспечения нового поколения Oracle Fusion Middleware 11g и включающего самый высокопроизводительный в мире сервер приложений Oracle WebLogic Server, а также Oracle Coherence, Oracle JRockit, Oracle JDeveloper и Oracle Enterprise Manager. Заказчики смогут познакомиться с новыми продуктами на официальной российской премьере 23 сентября в Москве.
Oracle WebLogic Sever 11g — это стратегический сервер приложений для семейства Oracle Fusion Middleware и основа для развертывания инфраструктур Java EE и распределенных прикладных сред. 

Высокие уровни готовности, эффективности и производительности комплекса Oracle WebLogic Suite 11g позволяют предприятиям развертывать надежные приложения, а также оперативно и экономически эффективно их масштабировать для удовлетворения меняющихся потребностей бизнеса. 

Комплекс предлагает такие новые функции, как Oracle Fusion Middleware GridLink for Oracle Real Application Clusters, Oracle Fusion Middleware Enterprise Grid Messaging и Oracle Fusion Middleware ActiveCache. 

Oracle Fusion Middleware GridLink for Oracle Real Application Clusters позволяет оптимизировать интеграцию между кластерной базой данных и кластерным сервером приложений для повышения готовности и производительности кластерных архитектур при сокращении затрат на управление.

Oracle Fusion Middleware Enterprise Grid Messaging предоставляет общекорпоративную магистраль обмена сообщениями, полностью интегрированную с сервером приложений на базе WebLogic Server Java Message Service. Кроме того, Oracle WebLogic Server интегрируется с функцией обмена сообщениями Oracle Database 11g Streams Advanced Queuing для создания единого, высокопроизводительного и надежного решения.

Oracle Fusion Middleware ActiveCache обеспечивает простое и надежное масштабирование данных Web-сессий и сохраненных состояний в распределенной, размещаемой в оперативной памяти среде доступа к данным Oracle Coherence для повышения динамичности и масштабируемости Java-приложений.

Oracle WebLogic Server установил мировые рекорды в четырех категориях теста производительности SPECjAppServer2004. Oracle WebLogic Server и Oracle Database 11g недавно поставили новый мировой рекорд в тесте SPECjAppServer2004 для многопроцессорных систем.(1) Кроме того, Oracle WebLogic Server продемонстрировал рекордный результат в тестах SPECjAppServer2004 для двухпроцессорных(2) и однопроцессорных(3) систем, в дополнение к лучшему показателю производительности в расчете на один процессор за всю историю проведения таких тестов(4). Эти результаты в очередной раз подтвердили лидерство J2EE-сервера Oracle по производительности и масштабируемости.

Более тесная интеграция с Oracle Fusion Middleware 11g — основа для инноваций

Oracle WebLogic Suite 11g является превосходной платформой для интеграции и исполнения других компонентов Oracle Fusion Middleware, включая Oracle SOA Suite, Oracle WebCenter Suite и Oracle Identity Management. 

«Новые функциональные возможности Oracle WebLogic Suite 11g позволили нам усовершенствовать лучший в мире сервер приложений, — сказал Стив Харрис (Steve Harris), старший вице-президент по разработке продуктов Oracle. — Более тесно интегрируя Oracle WebLogic Sever с компонентами Oracle Fusion Middleware, мы можем обеспечивать непревзойденные уровни производительности, масштабируемости, эффективности и управляемости. Это предоставляет значительные выгоды партнерам и клиентам, и позволяет поддерживать существующие и будущие потребности важнейших для бизнеса приложений и сервисов наших клиентов».

Кроме того, Oracle WebLogic Server 11g включает компоненты Oracle Fusion Middleware Real Operations Insight и Oracle Fusion Middleware Real Operations Automation, позволяющие сокращать операционные затраты и повышать уровни видимости, автоматизации и отказоустойчивости приложений.

Oracle Fusion Middleware Real Operations Insight обеспечивает более глубокое понимание всей прикладной инфраструктуры, помогая предприятиям поддерживать непрерывную готовность и высокую производительности приложений и сервисов.

Oracle Fusion Middleware Real Operations Automation предлагает набор инструментов управления, обеспечивающих автоматизацию конфигурирования, развертывания и текущего обслуживания сред Oracle Fusion Middleware для повышения надежности и эффективности управления при сокращении затрат.

Oracle WebLogic Suite 11g использует преимущества единых инструментов для управления, администрирования и разработки. В том числе:
Oracle Enterprise Manager обеспечивает централизованное управление множеством доменов и кластеров WebLogic Server с общей  полнофункциональной консоли.
Oracle JDeveloper Integrated Development Environment (IDE) позволяет разработчикам оперативно компоновать приложения и сервисы для различных серверов приложений. Кроме того, разработчики могут эффективно использовать среду разработки Eclipse IDE с открытым исходным кодом, являющуюся основой Oracle Enterprise Pack for Eclipse.
Пользователи могут легко перейти на версию Oracle WebLogic Suite 11g с версии Oracle Application Server 10g, используя инструмент модернизации Oracle Fusion Middleware Upgrade Tool for Java EE.

«Компания Avis Budget всегда в числе первых  использовала новые технологии. Информационные технологии помогают нам сокращать затраты, повышать удовлетворенность клиентов, предоставляя им наилучшие продукты, — отметил Джон Турато (John Turato), вице-президент по технологиям компании Avis Budget Group. — Наша сервис-ориентированная архитектура стала началом инвестиций в Oracle Fusion Middleware. И мы внимательно следим за усовершенствованиями WebLogic Server 11g и связанных компонентов, которые позволят нам еще лучше обслуживать клиентов и сокращать затраты».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование, ПО

Ключевые слова: oracle

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга