rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Евросеть» и Alawar Entertainment запустят казуальные игры

«Евросеть», крупнейшая в России и странах СНГ компания, работающая на рынке сотового ритейла, и Alawar Entertainment, ведущий международный разработчик, издатель и дистрибьютор казуальных игр объявляют о запуске раздела «Простые игры» на сайте интернет-магазина Euroset.ru.
Компании Alawar Entertainment и «Евросеть» объявили о начале сотрудничества в сфере дистрибуции казуальных игр. Раздел с простыми играми от Alawar станет частью интернет-магазина «Евросеть». Это первый опыт сотрудничества представителей казуальной индустрии и мобильного ритейла в России. 

Благодаря своей простоте и удобству покупки казуальные игры с каждым годом становятся все более популярным видом развлекательного контента. Количество проданных только в России копий игр, по данным Alawar Entertainment, увеличилось в 2008-2009 годах на 40%. Всего за 2 года казуальные игры стали  неотъемлемой частью развлекательных разделов крупнейших интернет-порталов. В мире насчитывается более 250 млн. любителей этого развлечения.

Новый раздел, полностью интегрированный в дизайн интернет-магазина, предложит посетителям более 400 увлекательных скачиваемых игр различных жанров, а также около 40 онлайн-игр из коллекции компании Alawar.  В отличие от другого ассортимента в интернет-магазине, эту покупку можно будет оплатить и получить немедленно: после бесплатного пробного периода в течение часа игрок может оплатить покупку при помощи SMS, после чего ему становится доступна полная версия игры. 

Запуск раздела с казуальными играми на сайте компании «Евросеть» – уникальный проект, так как это первый случай размещения в интернет-магазине мобильного ритейлера скачиваемого контента игровой направленности в Рунете. Ранее разделы с казуальными проектами традиционно размещались на специализированных игровых сайтах и развлекательных порталах. 

«Небольшая стоимость казуальной игры в совокупности с гарантированной доставкой регистрационного ключа помогают пользователю мгновенно получить и оценить результат, снять страх перед его первой интернет-покупкой. В среднем, активная аудитория любителей казуальных игр покупает порядка 5 игр в месяц, а значит – будет постоянно возвращаться на сайт в поиске новинок, постепенно привыкая совершать покупки в Сети. Размещение цифрового контента на сайте интернет-магазина – логичная тенденция развития онлайновых продаж в нашей стране», — прокомментировал открытие игрового раздела Роман Поляк, директор по развитию Alawar Entertainment.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Торговые сети, ПО

Ключевые слова: сеть магазинов, где купить мобильный телефон, торговые сети, Евросеть, салон сотовой связи Евросеть, сеть салонов мобильной связи, магазины Евросеть, online, интернет магазин, игры, казуальные игры, игры mail.ru, онлайн игры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга