Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n64641/


     
 

«Ведомости» на связи: «Комстар» предоставил услуги телефонии известной газете

15.09.2009 14:30
«КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы», крупнейший оператор интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ, объявляет о том, что Санкт-Петербургский филиал ОАО «КОМСТАР-ОТС» начал оказание услуг телефонной связи для одного из ведущих деловых изданий России – газеты «Ведомости» в Санкт-Петербурге.
В рамках соглашения, подписанного во втором квартале 2009 года,  Санкт-Петербургский филиал в установленный срок подключил 30 соединительных линий и 5 номеров по SIP-технологии. Кроме того, редакции предоставлен в аренду 61 IP-телефонный аппарат.

Редакция газеты «Ведомости» получила современное высокотехнологичное решение на базе волоконно-оптической сети (ВОЛС) «КОМСТАР-ОТС» нового поколения (Next Generation Network, NGN) и IP-протокола, позволяющее использовать все современные возможности в области офисной телефонии. Гибкость и масштабируемость решения позволяет заказчику увеличивать спектр предоставляемых услуг в зависимости от потребностей.

Данное решение позволило полностью перейти на цифровую телефонию, сэкономить на подключении нового оборудования, снизить ежемесячные затраты на телефонную связь, в том числе междугородную и международную, ускорить работу офиса, контролировать затраты, а также, что особенно важно для динамичной работы редакции, обеспечить отсутствие ограничений на звонки. Дополнительно газета может использовать такие базовые функции телефонной станции, как голосовая почта, переадресация вызова, автосекретарь, очередь вызова, и др. с возможностью расширения функционала.

Санкт-Петербургская редакция газеты «Ведомости» с 2008 года также пользуется услугой высокоскоростного доступа в Интернет от «КОМСТАР-ОТС», как и московский офис редакции. Скорость соединения составляет 5 Мбит/с. Подключение обоих офисов к одной сети дополнительно улучшает параметры передачи данных между редакциями, включая бесперебойность соединения.

Руководитель IT-департамента газеты «Ведомости» Дмитрий Слепченко отметил: «Мы являемся клиентами «КОМСТАР-ОТС» уже более года и ценим качественный сервис компании. В решении по телефонии от «КОМСТАР» нас привлекают возможность масштабирования, а также полный набор современных услуг, необходимых в работе редакции. В результате, сократилось время набора телефонных номеров, появилось много дополнительных функций, к которым в начале в редакции относились настороженно, теперь являются неотъемлемой частью повседневной работы. Руководство компании получило  возможность получать подробные отчеты о телефонных соединениях. Теперь оптоволоконная сеть «КОМСТАР-ОТС» связывает офисы нашей компании в Санкт-Петербурге и Москве. Это позволяет вести эффективную ежедневную работу в режиме он-лайн для верстки изданий, которая ведется на московском сервере редакции. Надеемся, что в ближайшей перспективе мы осуществим возможность по объединению телефонных сетей удаленных офисов, что позволит существенно снизить затраты на междугороднюю связь в компании».

Денис Крамаренко, коммерческий директор Санкт-Петербургского филиала ОАО «КОМСТАР-ОТС», сказал: «Пользуясь случаем, поздравляю «Ведомости» с недавним юбилеем - десятилетием газеты. Мы особенно рады, что в год этого юбилея «Ведомости» выбрала ОАО «КОМСТАР-ОТС» основным поставщиком телекоммуникационных услуг для Санкт-Петербургского офиса редакции. Мы понимаем, насколько важен в ежедневной деятельности издания оперативный, экономичный и одновременно бесперебойный обмен информацией. Выбранное технологическое решение полностью соответствует этим требованиям. Надеемся, что и далее будем встречать юбилеи «Ведомости» вместе».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web