rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Обучение работе с продуктами IBM ISS: изменения и новые возможности

Обучение специалистов работе с продуктами IBM ISS Internet Security Systems (IBM ISS) проводится в Учебном центре с 1999 года. За этот период практическую подготовку к работе с продуктами IBM ISS прошло более 1200 специалистов. В 2004 и 2005 годах Учебный центр "Информзащита" получил награду Achievement Award как лучший авторизованный учебный центр компании Internet Security Systems в регионе EMEA (Европа, Средний Восток, Африка).
30 июня 2009 года компанией IBM было объявлено о прекращении очного авторизованного и тренингового обучения IBM по продуктам и сервисам IBM ISS. Для всех желающих на сайте IBM ISS размещены обучающие англоязычные материалы по работе с основными продуктами. Учитывая многолетний опыт Учебного центра "Информзащита" (http://www.itsecurity.ru/) по подготовке специалистов к работе с продуктами IBM ISS, а также по адаптации англоязычных учебных материалов к российским условиям, компания IBM выразила заинтересованность в дальнейшем обучении специалистов партнерских организаций и заказчиков продуктам IBM ISS в Учебном центре "Информзащита".

В связи с тем, что продукты IBM ISS широко распространены в России и существует устойчивый спрос на соответствующую подготовку специалистов, Учебный центр будет продолжать поддержку и развитие курсов по всей линейке продуктов при активном содействии компании IBM. Курсы будут основаны на информационных и справочных материалах, предоставленных компанией IBM, и адаптированных к российской специфике специалистами Лаборатории сетевой безопасности Учебного центра "Информзащита". Программы обучения обновлены с учетом накопленного в ходе опыта, практические работы значительно переработаны и дополнены, возможности продуктов иллюстрируются примерами из опыта их внедрения и эксплуатации. Линейка продуктов дополнена новыми курсами (например, по продукту Network Sensor). Слушателям предоставляются учебные материалы на русском языке. Существенно меняются и цены на учебные курсы: стоимость обучения снижена в среднем на 30%, что делает подготовку специалистов к квалифицированной работе с продуктами более доступной для многих российских предприятий. 

С целью оптимизации обучения специалистов работе с продуктами IBM ISS, сокращения расходов и времени на их подготовку, система курсов по продуктам IBM ISS в Учебном центре "Информзащита" строится по модульному принципу. Каждый учебный модуль содержит материал по одному из продуктов (SiteProtector, Internet Scanner, Proventia Desktop, Server Sensor и др.) и представляет собой отдельный курс длительностью 1-3 дня. Модульное обучение позволяет специалисту отбирать необходимые для изучения модули, и, таким образом, составлять оптимальную программу своей профессиональной подготовки. 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Кадры, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность сетей, Лаборатория Касперского, Касперский, Информзащита, информационная безопасность защита, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, информационная безопасность организации, безопасность, курсы, обучение, IBM, информационная безопасность, кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга