rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

С выпуском новых тонких и легких решений компания HP рассчитывает на пальму первенства в мобильности и дизайне

Сегодня компания HP представила новые модели тонких и легких ноутбуков и мобильных нетбуков Mini: два элитных потребительских ноутбука нового бренда HP ENVY, изящный бизнес-ноутбук – самый тонкий и производительный ноутбук в мире(1), и новомодную специальную версию мобильного решения Mini от всемирно известных дизайнеров.
Ранее в этом году компания представила модель HP Pavilion dv2 – первую среди тонких и легких компьютеров, которая сочетала в себе высокую производительность полноценного ноутбука, с размером и мобильностью миниатюрных моделей Mini. Сегодня компания HP расширяет линейку ультрапортативных решений и представляет новые тонкие и легкие ноутбуки и мобильные нетбуки Mini:
• HP ENVY13, элегантный ультратонкий ноутбук премиум-класса с самым ярким дисплеем в отрасли; 
• HP ENVY15, на данный момент самый тонкий и легкий потребительский ноутбук HP, выполненный в изящном корпусе с лазерной гравировкой; 
• HP ProBook 5310m, самый тонкий и высокопроизводительный ноутбук в мире, предназначенный для бизнес-пользователей; 
• HP Pavilion dm3, потребительский ноутбук, выполненный в алюминиевом корпусе и сочетающий в себе высокую производительность, мобильность и доступность; 
• HP Pavilion dm1, самый доступный ультрамобильный ноутбук среди тонких и легких моделей; 
• HP Mini 110 от студии Studio Tord Boontje, первый в мире нетбук в корпусе, создающим эффект объемной поверхности, когда узор наносится в несколько слоев и словно "парит" над поверхностью; 
• HP Mini 110 в новых цветах, в том числе в черном (black swirl), розовом (pink chic) или белом (white swirl); 
• Compaq Mini 311 оснащен самым крупным экраном в линейке Mini – 11, 6 дюйма при разрешении HD(2). 
Компания HP представляет самую широкую в отрасли линейку ультрамобильных ноутбуков, удовлетворяющих потребности, как рядовых пользователей, так и профессионалов – не важно, ищут ли они доступное решение начального уровня или нуждаются в высокопроизводительной системе премиум-класса. В линейку высокомобильных решений HP теперь входят продукты с экранами различной диагонали – от 10, 1 до 15, 6 дюймов. Благодаря большому выбору изящных моделей с привлекательным орнаментом пользователи любого пола теперь смогут найти себе модель по вкусу. 
«При проектировании продуктов инженеры HP уделяют внимание в первую очередь тому, как именно заказчики используют свои компьютеры. Вместо ограниченного ассортимента, учитывающего лишь соотношение цена/производительность, мы предлагаем нашим заказчикам широкий выбор решений. Именно поэтому покупатели получают возможность выбрать решение, наилучшим образом соответствующее их образу жизни и подходящее как для простых пользователей, так и для профессионалов, – говорит Карл Снайман, вице-президент подразделения HP Personal Systems Group в странах Европы, Ближнего Востока и Африки (EMEA).– Не важно, ищет ли покупатель миниатюрный нетбук для моментального доступа в Интернет или нуждается в высокопроизводительном ноутбуке для создания контента в мобильных условиях, он всегда сможет найти модель HP, полностью удовлетворяющую его задачам». 

HP ENVY: новый бренд элитных ноутбуков сочетает утонченную элегантность и чистую мощь 

Сегодняшний анонс включает новый бренд элитных ноутбуков HP ENVY, ориентированный на тех, кто нуждается в элегантном решении, построенном на базе передовых технологий и обеспечивающем исключительные пользовательские качества. Линейка HP ENVY включает два тонких и легких, искусно сконструированных ноутбука, выполненных из высококачественных материалов, отличающихся легкостью и высокой прочностью:
• модель HP ENVY13 обеспечивает высокую графическую и вычислительную производительность и отличается рядом дизайнерских находок: выполненная из металла гравированная область под клавиатурой, сенсорная панель HP Clickpad с интегрированными клавишами, и все это при весе менее 1, 7 кг. Опциональная батарея ‘slice’ увеличивает время автономной работы до 16 часов. (3)
• модель HP ENVY15 будет оснащена процессором Intel® Core™ i7. Ноутбук выполнен в оригинальном магниевом корпусе, что делает его одним из самых быстрых, тонких и легких ноутбуков из представленных сегодня на рынке. 
Обе модели поставляются с высококлассным программным обеспечением для развлечений; на ноутбуки распространяется гарантийное и техническое обслуживание премиум-уровня, в том числе эксклюзивная техническая поддержка ENVY. 

Самый тонкий и высокопроизводительный ноутбук в мире, предназначенный для мобильных профессионалов

Новая модель HP ProBook 5310m представляет собой тонкий и легкий ноутбук для мобильных бизнес-пользователей, которые не готовы пойти на компромисс и пожертвовать производительностью или временем автономной работы. При весе всего 1, 7 кг и толщине 23 мм, эта модель является идеальным компаньоном в путешествиях для пользователей из малого бизнеса. Она сочетает в себе высокую мобильность, надежность и безопасность. Модель HP ProBook 5310m поставляется в комплекте с простым в использовании пакетом инструментов для обеспечения безопасности HP ProtectTools, полным пакетом офисных приложений, расширенными функциями для работы в сети, например, для подключения к мобильному широкополосному Интернету, а также поддерживает операционные системы бизнес-класса. Стандартная литиево-полимерная батарея обеспечивает до семи часов автономной работы(3), а опциональная шестиячеечная батарея, которая появится в продаже позднее в этом году, позволит в дальнейшем увеличить время автономной работы. 
Благодаря стильному дизайну, прочному корпусу с надежным магниевым каркасом и черным покрытием из анодированного алюминия, украшенным изящным рисунком, модель HP ProBook 5310m будет выглядеть уместно на любом совещании. Устойчивая к царапинам поверхность и влагостойкая клавиатура защищают ноутбук HP ProBook 5310m в процессе эксплуатации, делая его наиболее привлекательным приобретением для экономных пользователей из малого бизнеса. 

Новые тонкие и легкие потребительские ноутбуки сочетают высокую производительность и мобильность 

В линейку потребительских решений HP также входят два новых ноутбука HP Pavilion: 
• Модель HP Pavilion dm3 представляет собой портативный центр развлечений, в тонком, легком алюминиевом корпусе привлекательного дизайна, и все это по доступной цене. Ноутбук оснащен 13, 3-дюймовым экраном со светодиодной подсветкой для удобного просмотра фильмов в высоком разрешении и программным пакетом HP MediaSmart для простого редактирования фото- и видеоизображения. Поставляемый с процессорами Intel® или AMD, ноутбук dm3 обеспечивает до 10 часов автономной работы от стандартной шестиячеечной батареи и может работать от аккумулятора целый день без ущерба производительности.(3) Кроме того, ноутбук может опционально оснащаться дискретными видеокартами NVIDIA или ATI и поддерживает широкие возможности для подключения к сети, в том числе WLAN, Bluetooth и опционально – WWAN.
• Модель HP Pavilion dm1 стала первым недорогим ультрамобильным ноутбуком с изысканным дизайном, доступным как в черной, так и в белой расцветке. Ноутбук обеспечивает до девяти часов автономной работы(3), оснащается опциональным адаптером широкополосных беспроводных сетей WWAN и дисковым накопителем емкостью до 500 ГБ. При весе менее 1, 5 кг этот тонкий и легкий 11, 6-дюймовый ноутбук идеально подходит для повседневной работы как в офисе и дома, так и в пути. 

Уникальные дизайнерские модели – новые персонализированные мобильные решения 

Компания HP представила ультрамодный дизайнерский нетбук Mini – HP Mini 110, созданный студией Studio Tord Boontje, и продемонстрировала новую работу Vivienne Tam. Специальные версии продуктов HP, разработанные знаменитыми на весь мир дизайнерами, являются уникальным явлением в отрасли и позволяют покупателям действительно выделиться среди остальных пользователей. 
• Модель HP Mini 110, созданная студией Studio Tord Boontje, является незаменимым аксессуаром для тех, кому небезразличны вопросы экологии и кто следит за новинками моды. Ноутбук выполнен из экологически безопасных материалов, украшен уникальным цветочным орнаментом, нанесенном на фоне с изображением редких животных. Вместе с тем, новый Mini оснащен встроенными инструментами для блоггинга и твиттинга и может подключаться к сети менее чем за пять секунд. 
• Новая модель Vivienne Tam продолжит успешные дизайнерские начинания. Новинка «цифровой клатч» поступит в продажу в начале 2010 года. Украшенная узором из бабочек она будет вторить недавней модной коллекции Vivienne Tam, вдохновленной романтикой, независимостью, свободой и стремлением к преображению. 

Нетбуки Mini – незаменимый атрибут цифрового мобильного образа жизни 

Компания HP расширила свою линейку Minis в регионе EMEA и представила модели HP Mini 110 и Compaq Mini 311:
• Доступная в черной, розовой или белой расцветке, 10, 1-дюймовая модель HP Mini 110 оснащена практически полноразмерной клавиатурой (92%), благодаря чему пользователи могут с легкостью работать с электронной почтой или обмениваться мгновенными сообщениями. Поддержка до трех часов автономной работы(3), наличие встроенной веб-камеры и адаптера беспроводной связи позволяет общаться в видеорежиме непосредственно в пути. Функция HP Quick Web обеспечивает доступ к основным приложениям, в том числе к электронной почте, без необходимости загрузки компьютера. 
• Модель Compaq Mini 311 идеально подходит для развлечений в пути. Наличие 11, 6-дюймового широкоформатного экрана, графического адаптера NVIDIA Ion, встроенных динамиков Altec Lansing и батареи, обеспечивающей шесть часов автономной работы, дает пользователям возможность в полной мере наслаждать музыкой и HD фильмами. 
Компьютеры HP Mini 110 и Compaq Mini 311 поставляются с программным обеспечением HP Syncables, которое позволяет автоматически синхронизировать файлы, созданные или редактированные в пути, с файлами, хранящимися на домашнем компьютере, по беспроводному соединению. 

Информация о цене и доступности (4)
Новейшие модели тонких и легких ноутбуков HP поступят в продажу в регионе EMEA в ближайшее время: 
• модель HP ENVY13 поступит в продажу с 22 октября 2009 года по рекомендованной розничной цене €1699; 
• модель HP ENVY15 поступит в продажу с 22 октября 2009 года по рекомендованной розничной цене €1400; 
• модель HP ProBook 5310m поступит в продажу с 1 октября 2009 года по рекомендованной розничной цене €599; 
• модель HP Pavilion dm3 поступит в продажу с 22 октября 2009 года по рекомендованной розничной цене €599 (для ноутбуков на базе процессоров Intel) и €499 (для ноутбуков на базе процессоров AMD); 
• модель HP Pavilion dm1 поступит в продажу с 22 октября 2009 года по рекомендованной розничной цене €449; 
• модель HP Mini 110 Studio Tord Boontje поступит в продажу с 22 октября 2009 года по рекомендованной розничной цене €349; 
• HP Mini 110 поступит в продажу с 22 октября 2009 года по рекомендованной розничной цене €299; 
• Compaq Mini 311 поступит в продажу в начале октября 2009 года по рекомендованной розничной цене €349. 

(1) Самый тонкий из ноутбуков со стандартной батареей, при измерении максимальной толщины. 
(2) Для просмотра HD изображений нужен HD-контент. 
(3) Время автономной работы зависит от модели ноутбука, его конфигурации, запущенных приложений, функций и настроек энергосбережения. Максимальная емкость батареи уменьшается со временем и по мере использования. Продаются отдельно или как дополнительная опция. 
(4) Рекомендованные розничные цены отличаются в зависимости от региона и спецификаций продукта. 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: компьютер, магазин компьютеры, персональные компьютеры, компьютерные магазины

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга