rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Челябинская область: новое решение "Барс Груп" позволит проводить мониторинг ветеринарии через интернет

С августа 2009 года проходит внедрение информационно-аналитической системы "БАРС.Web-Мониторинг Ветеринарии" в Управлении ветеринарии Министерства сельского хозяйства Челябинской области. Проект реализует представитель группы компаний "БАРС Груп" в Уральском регионе компания "БАРС-Урал".
Решение "БАРС.Web-Мониторинг Ветеринарии" обеспечивает сбор ведомственной статистики с подотчетных учреждений отрасли в online-режиме через Интернет. Система позволяет существенно сократить время и трудозатраты при сборе данных, а поскольку ветеринарные учреждения зачастую расположены в сельской местности на большом расстоянии от головной организации, удаленный доступ и минимальные требования к аппаратно-программному обеспечению составляют ее значительное преимущество.

Статистические данные собираются в Системе посредством федеральных форм отчетности и по индивидуальным таблицам, которые доступны пользователям в режиме Web-приложения. С помощью "БАРС.Web-Мониторинг Ветеринарии" руководство может осуществлять мониторинг заболеваемости животных и рыб, оперативно контролировать проведение ветеринарно-санитарных работ и противоэпизоотических мероприятий, оценивать обеспеченность учреждений ветеринарными специалистами. Учитываются диагностические исследования, прививки, дегельминтизация, профилактические обработки и др.

Все данные консолидируются в едином хранилище (СУБД Oracle) и доступны для многомерного анализа путем построения аналитических выборок на основе OLAP-технологий.

В настоящее время в учреждениях подотчетных Управлению ветеринарии Министерства сельского хозяйства Челябинской области, к Системе подключены 35 удаленных рабочих мест и ведется внесение данных.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Web

Ключевые слова: интернет, внедрение, online, веб

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга