Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n64756/


     
 

Совет директоров «Комстар-ОТС» одобрил реструктуризацию долга и увеличение объема инвестиций

18.09.2009 11:20
«КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы», крупнейший оператор интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ, объявляет о решениях совета директоров ОАО «КОМСТАР-ОТС», заседание которого состоялось 17 сентября 2009 года.
Совет директоров компании одобрил изменение условий погашения задолженности по кредитной линии Сбербанка России. В частности, «КОМСТАР-ОТС» и Сбербанк достигли договоренности о  переносе первых двух платежей  на 27 марта 2010 года и 27 июня 2010, соответственно. Изначально выплаты по задолженности в размере 2 166 млн. руб. в квартал должны были начаться с 27 сентября 2009 года. Данная реструктуризация сроков погашения не влечет за собой увеличения общего срока кредита и повышения процентной ставки по кредиту. Денежные средства на погашение первых двух траншей будут размещены в Сбербанке до осуществления этих выплат.

Также по результатам деятельности Группы компаний за первое полугодие 2009 года Совет директоров одобрил увеличение максимального объема капитальных вложений на 2009 год с 6% до 8% от общего объема выручки Группы. Инвестиции, как и ранее, будут направлены на подключение новых клиентов и селективную модернизацию сетей связи в регионах России.

Кроме того, Совет директоров решил созвать внеочередное общее собрание акционеров ОАО «КОМСТАР–ОТС» 4 декабря 2009 года, в частности, для избрания нового состава совета директоров компании. Дата закрытия реестра – 17 сентября 2009 года. 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web