Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n64782/


     
 

«Комстар» подключил «ГК Олимпстрой» в Сочи к услугам связи

18.09.2009 14:55
«КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы», крупнейший оператор интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ, объявляет о завершении строительства и сдаче в эксплуатацию сети связи для Государственной корпорации по строительству олимпийских объектов и развитию города Сочи как горноклиматического курорта – «ГК Олимпстрой» в Сочи.
Южный филиал компании «КОМСТАР-ОТС» заключил контракт на предоставление комплексных телекоммуникационных услуг в офисах «ГК Олимпстрой» в г. Сочи в марте 2009 года (см. новость). Работы по созданию сетей, установке оборудования и его тестированию были завершены в апреле 2009 года, после чего «КОМСТАР-ОТС» начал предоставление телекоммуникационных услуг для «ГК Олимпстрой» в нескольких районах Сочи: в Центральном, Адлерском и поселке Красная поляна.

Для «ГК Олимпстрой» были проведены строительно-монтажные работы по объединению распределенных офисов и развернута волоконно-оптическая линия связи (ВОЛС) длиной 3650 метров, установлено 4 АТС LG CS 1000 и смонтирована структурированная кабельная сеть в центральном офисе «ГК Олимпстрой» в Сочи. 

«КОМСТАР-ОТС» оказывает «ГК Олимпстрой» услуги высокоскоростного доступа в Интернет, местной и дальней телефонной связи, аренды каналов и оптических волокон, а также предоставил компании прямые городские телефонные номера.

«Телекоммуникационный проект, который мы выполнили для «ГК Олимпстрой» в Сочи – один из наиболее крупных, реализованных нашей компанией на Юге России. Проведенная модернизация собственной инфраструктуры в регионе позволила обеспечить качественной современной связью разрозненные офисы и подразделения «ГК Олимпстрой» в Сочи. Мы также ввели в коммерческую эксплуатацию собственную сеть FTTB в городе Сочи, соединили Центральный и Адлерский районы Сочи высокоскоростной магистралью SDH уровня STМ-1. Мы считаем, что обеспечение жителей и гостей будущей Олимпийской столицы качественной связью, доступом в Интернет и услугами кабельного телевидения – это важная и ответственная задача, и у нас есть все возможности для того, чтобы решить ее», – отметил Сергей Приданцев, президент ОАО «КОМСТАР-ОТС». 

Компания «КОМСТАР – ОТС» оказывает услуги связи на телекоммуникационном рынке Сочи с 2005 года. За это время в городе было реализовано несколько крупных проектов. В частности, компания активно развивает услуги  Wi-Fi, устанавливая хот-споты в гостиницах, торговых и бизнес-центрах города. К сентябрю 2008 года «КОМСАР-ОТС» завершил создание сети связи из 50 точек доступа Wi-Fi на территории самой известной гостиницы Сочи «Жемчужина». Аналогичные Wi-Fi-сети также созданы в других престижных гостиницах Сочи и залах аэропорта в Адлере. Летом 2009 года «КОМСТАР-ОТС» ввел в тестовую эксплуатацию радиорелейную линию связи Адлер - Сочи. Компания также активно работает в Сочи в массовом сегменте. Так, в мае 2009 года в Сочи в коммерческую эксплуатацию была запущена услуга кабельного телевидения, а летом того же года начались подключения квартир к высокоскоростному интернету по технологии FTTB.

Для справки: Государственная корпорация «Олимпстрой» создана для осуществления управленческих и иных общественно-полезных функций, связанных с инженерными изысканиями при строительстве, с проектированием, со строительством и с реконструкцией, организацией эксплуатации объектов, необходимых для проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи, а также для развития города Сочи как горноклиматического курорта. 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web