rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Результаты первого года работы сети 3G «Билайн» в Нижегородской области

Нижегородский филиал ОАО «ВымпелКом» (торговые марки «Билайн» и «Билайн-бизнес») объявляет о результатах первого года предоставления услуг на базе сети сотовой связи третьего поколения 3G (UMTS/ HSDPA).
Напомним, что в сентябре 2008 года сеть сотовой связи 3G стала доступна абонентам «Билайн» в Нижнем Новгороде, а в декабре - жителям Дзержинска, Бора и Кстово.

С момента запуска в коммерческую эксплуатацию сети 3G количество абонентов, зарегистрировавшихся в сети, выросло более чем в 5 раз и на сегодняшний день превышает 23 000 клиентов. 

В настоящее время абонентская база пользователей USB-модемов «Билайн» в Нижегородской области составляет около 40% от общего количества пользователей сети 3G. Отметим, что около 35% пользователей «USB-модема Билайн» в Нижегородской области выбирают «легкий» пакет -  20 Мб. Порядка 21% подключают пакет «Ночной безлимит», 17% - пакет 200 Мб. 

«Сегодня мы можем с уверенностью сказать, что запуск сети связи третьего поколения оправдал и наши прогнозы, и ожидания наших клиентов, которым стал доступен полноценный мобильный интернет, на скоростях сопоставимых с проводным широкополосным интернетом. Нашими клиентами за этот год стали не только домашние пользователи, но и те, кому необходимо оставаться на связи, независимо от местонахождения», - отмечает директор  Нижегородского филиала ОАО «ВымпелКом» Георгий Лашкин, - 3G-трафик вырос с момента запуска более чем в 5 раз и составляет порядка 60% от общего интернет-трафика филиала».

В целом в Приволжском регионе, кроме Нижнего Новгорода, Дзержинска, Бора и Кстово, сеть 3G  в коммерческую эксплуатацию запущена в городах: Самара, Тольятти, Чебоксары, Пенза, Саратов, Энгельс, Казань, Набережные Челны, Нижнекамск, Уфа, Стерлитамак, Ульяновск. Лидерами по объему интернет-трафика являются Самара и Нижний Новгород. На эти города приходится порядка 60% 3G-трафика региона. Объем трафика по региону с момента начала предоставления услуг в сети 3 G вырос более чем в  30 раз. В июле 2009 г. трафик, передаваемый в сетях 3G региона, составил около 70% от общего интернет-трафика.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: бесплатная мобильная связь, мобильный интернет, сотовые операторы, тарифные планы МегаФон, тарифы SkyLink, тарифы Билайн, тарифные планы Билайн, безлимитный МегаФон, операторы мобильной связи, тарифные планы МТС, тарифы сотовой связи, МТС тарифы, Билайн, МТС, 3G, EDGE, GPRS, тарифы сотовые, тарифы МТС, тарифы МегаФон, МегаФон, теле2, безлимитный СкайЛинк, тарифы СкайЛинк, Скай Линк, тарифы МегаФон Поволжье, tele 2, теле 2, tele2, смартс, НСС

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга