rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«ВымпелКом» сообщает о кадровых изменениях в руководстве компании

Открытое акционерное общество "Вымпел-Коммуникации" ("ВымпелКом" или "Компания") (NYSE: VIP) объявило сегодня о кадровых изменениях в Блоке по развитию международного бизнеса.

Владимир Рябоконь, Исполнительный вице-президент по развитию международного бизнеса, принял решение покинуть свой пост с 1 октября 2009 года, но продолжит работу в «ВымпелКоме» еще в течение 6 месяцев и будет консультировать Правление Компании по стратегическим вопросам. 

Исполнять обязанности руководителя блока по развитию международного бизнеса «ВымпелКома» будет Джозеф Винатзер, до последнего времени занимавший позицию Главного Управляющего директора телекоммуникационной компании «Мобилтел» (Болгария), входящей в группу компаний «Телеком Австрия». За время работы под руководством Джозефа компания заняла лидирующие позиции на местном телекоммуникационном рынке. Ранее Джозеф также работал в должности главного управляющего директора (CEO) хорватского сотового оператора Vipnet, занимал руководящие должности в компаниях Mobilkom Austria и Telekom Austria. 

Комментируя кадровые изменения, Главный управляющий директор «ВымпелКома» Борис Немшич отметил: «Я благодарю Владимира Рябоконя за его вклад в развитие бизнеса Компании. Владимир проявил себя как  талантливый  менеджер на протяжении всей его деятельности в «ВымпелКоме: от эффективного операционного управления  Московским регионом  до выстраивания международной стратегии развития компании. Он принимал участие во всех сделках по приобретению компаний в СНГ и Юго-Восточной Азии, расширив присутствие «ВымпелКома» до 10 стран. Международный бизнес - одно из важнейших стратегических направлений развития Компании, и перед его новым руководителем стоит сложная задача по дальнейшему укреплению наших позиций на зарубежных рынках. Я рад, что это направление возглавит Джозеф Винатзер, опытный и высокопрофессиональный менеджер, и желаю ему успеха».

Джозеф Винатзер 

Сепп (короткая форма имени Джозеф) Винатзер родился в Тироле в 1966 году. В 1991 году получил степень магистра делового администрирования Венского университета экономики. После окончания университета начал свою карьеру в качестве бизнес-аналитика в консалтинговой компании ИДС, Франкфурт/ Германия. С 1993 года -  менеджер по управлению рисками в финансовом департаменте почты и телеграфа, Вена/Австрия. 

В 1995 году возглавил подразделение финансового контроля в компании «Мобилком Австрия». С 1997  по 2000 гг. занимал пост руководителя стратегических проектов «Мобилком Австрия». С 2000 по 2002 год отвечал за корпоративную стратегию и управление персоналом в «Телеком Австрия». В июле 2002 года был назначен главным управляющим директором «Випнет», дочерней компании «Мобилком Австрия» в Хорватии.  В марте 2005 года возглавил интеграционную команду, отвечающую за слияние компании  болгарского телекоммуникационного оператора «Мобилтел»  с «Мобилком Австрия». В июле 2005 года был назначен главным управляющим директором «Мобилтел» (Болгария).  

Под руководством Винатзера компании удалось увеличить абонентскую базу  с 3 до 5,3 млн. абонентов на высококонкурентном рынке с проникновением более чем в 130%. В 2008 году «Мобилтел» начал предоставлять услуги фиксированной связи, превратившись, таким образом, в интегрированного телекоммуникационного оператора. За исключительные заслуги в области корпоративной социальной ответственности, а также за поддержку  болгарской культуры и спорта Джозеф Винатзер был персонально награжден  почетным знаком президента Болгарии.

Джозеф воспитывает дочь. В сфере интересов - кино, гастрономия, ценит хорошее вино.

 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Кадры

Ключевые слова: Билайн, ВымпелКом, кадры, директор, назначения, назначение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга