rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Визит Генерального секретаря МСЭ в Москву подчеркивает важность участия России во Всемирном мероприятии ITU TELECOM-2009

Д-р Хамадун И. Туре, Генеральный секретарь МСЭ, посетил Москву для встречи с основными заинтересованными сторонами МСЭ в преддверии Всемирного мероприятия ITU TELECOM-2009 (Женева, 5-9 октября).

Его визит подчеркивает заинтересованность МСЭ в том, чтобы в этом мероприятии участвовали многие представители от России. Участники рынка ИКТ России соберутся вместе в павильоне Российской Федерации для рассмотрения ключевой темы, связанной с цифровым ТВ и цифровым радиовещанием. Экспоненты, включая компанию ALS & TEC, Федеральное государственное унитарное предприятие Московская городская радиотрансляционная сеть (ФГУП МГРС), Радиочастотную службу (РЧС), Научно-исследовательский институт радио (НИИР), Ростелеком, Государственное предприятие "Космическая связь" (ГПКС), Связьинвест и компанию TTK, представляют все разнообразие отрасли ИКТ от поставщиков оборудования и федеральных научно-исследовательских учреждений до операторов электросвязи и поставщиков услуг космической связи и радиосвязи.

"Всемирное мероприятие ITU TELECOM-2009 это именно то место, где можно узнать о жизни в цифровом мире в будущем, сказал д-р Туре накануне своего визита в Москву. И я с радостью ожидаю встречи с бывшими коллегами и будущими партнерами на этой неделе в Москве". Участники павильона Российской Федерации приедут на это мероприятие, объединенные общей темой "Сплоченные с помощью связи".

Господин Игорь Кельшев, Старший вице-президент по международным продажам и маркетингу компании ТТК одного из экспонентов павильона, с одобрением воспринял возможность принять участие в мероприятии, которое стирает границы в поиске общей единой цели. "Всем нам необходимо попытаться достичь консенсуса, чтобы сделать мир лучше, сказал г н Кельшев. Как ведущее учреждение ООН в области ИКТ, МСЭ охватывает фантастические, качественно новые достижения и адаптирует их к потребностям всех стран. МСЭ играет важнейшую роль в воспитании целого нового поколения, у которого ИКТ в крови".

По словам правительственных должностных лиц, переход от аналогового к цифровому телевидению также является одним из важнейших обсуждаемых вопросов на российском рынке, и с учетом провозглашенной недавно Россией цели довести к 2015 году цифровое телевидение до каждого дома этот вопрос стоит теперь одним из первых в программах в области электросвязи. Поскольку многие заинтересованные стороны базируются в России, Всемирное мероприятие ITU TELECOM-2009 создает для всех сторон идеальную платформу для обсуждения вопросов политики, регулирования и развития инфраструктуры.

На Всемирном мероприятии ITU TELECOM-2009 также будут рассматриваться вопросы доступа и охвата цифровыми технологиями и будет предоставлена возможность обсудить, как ИКТ могут помочь людям, живущим в сельских и отдаленных населенных пунктах. Помимо участия в выставке в рамках Всемирного ITU TELECOM-2009, российские участники также будут играть важную роль в мероприятиях Форума, при этом выступающие будут касаться таких тем, как кибербезопасность, услуги и рост подвижной связи, а также будущие инновации для новых беспроводных сетей.

Господин Евгений Касперский, Главный исполнительный директор и основатель Лаборатории Касперского, будет говорить о важности формирования глобального партнерства для решения вопросов, связанных с кибербезопасностью. "Многие вопросы, которые планируется обсуждать, могут быть решены только в том случае, если правительства, коммерческие предприятия и НПО из различных стран будут участвовать в конструктивном диалоге, сказал он. Я очень рад участвовать в Форуме и надеюсь, что вместе мы сможем приблизиться к решению насущных вопросов, связанных с информационной безопасностью".

Ожидается, что павильон Российской Федерации посетят многие лица, включая глав государств, министров и главных исполнительных директоров международных корпораций. В первый день Всемирного мероприятия ITU TELECOM-2009 в павильоне состоится торжественный прием для участников. Ожидается, что перед гостями выступят известная российская балерина Юлиана Лопаткина, а также прославленный российский дирижер Юрий Башмет в сопровождении Российского филармонического оркестра, в котором будут звучать всемирно известные и уникальные скрипки Страдивари. Павильон Российской Федерации будет размещаться в Зале 5 (Hall 5) (стенд 5030). Twitter Самые последние новости МСЭ, касающиеся Всемирного мероприятия ITU TELECOM-2009, приводятся на Twitter@ITU_News.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: маркетинг, акции, мероприятия, конференция, тарифы , выставка

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга