rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Tele2 хочет побороться с кражами мобильников. Пока только в Омске

Европейский оператор сотовой связи TELE2 начинает активную борьбу с кражами мобильных телефонов. Сегодня на территории Омской области компания запускает услугу «Мобильный сыщик», которая дает шанс найти украденный телефон. В бу-дущем география проекта может быть расширена.

«Мобильный сыщик» – простая и эффективная услуга, которая значительно увеличивает шанс вер-нуть пропажу ее владельцу. Для того, чтобы воспользоваться этой услугой абоненту необходимо знать 2 вещи: IMEI (серийный номер) разыскиваемого телефона и команду запроса.

IMEI – это 14-значный уникальный серийный номер телефонного аппарата. Располагается он, как правило, на упаковке и в документации к аппарату. Узнать его так же можно набрав со своего теле-фона номер *#06#. Команда запроса так же проста: *132*IMEI # и клавиша вызова. Алгоритм действий прост и эффективен: в случае пропажи телефона, абонент должен обратиться в ближайшее по месту жительства отделение милиции.

Затем абоненту нужно набрать с мобильного номера TELE2 команду запроса. Если в течение 30 календарных дней украденный телефон начнет работу в сети «TELE2 Омск», то на номер, с которого был получен запрос, поступит соответствующее SMS-уведомление. С этим уведомлением необходимо обратиться к сотрудникам милиции, разыски-вающим телефон.

Компания «TELE2 Омск» по письменному запросу милиции предоставить необходимые данные, которые помогут вернуть телефон. Подробную информацию об услуге «Мобильный сыщик» вы можете получить в центрах обслуживания абонентов и по короткому номеру 611. Дина Зотова, коммерческий директор «TELE2 Омск»: «Проблема кражи мобильных телефонов не имеет такого широкого резонанса, как мобильное мо-шенничество, но от этого не становится менее актуальной. Ежегодно несколько тысяч аппаратов та-ким образом «меняют» своих владельцев. Надеемся, что запуск этой услуги не только поможет на-шим абонентам вернуть свой телефон, но и в целом снизит количество таких правонарушений».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Оборудование, Безопасность

Ключевые слова: сотовые операторы, мобильные операторы, операторы мобильной связи, теле2, tele 2, теле 2, tele2, мобильники, мобильные

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга