rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Энвижн Груп» представила решение по созданию комплексной системы информационной безопасности (КСИБ) для банков на рабочем совещании ГУ Банка России по Новосибирской области

«Энвижн Груп» (NVision Group), ведущий российский системный интегратор и поставщик ИТ-решений, приняла участие в рабочем совещании с руководителями подразделений безопасности кредитных организаций и филиалов, организованное Главным управлением Центрального банка Российской Федерации по Новосибирской области.

На совещании были рассмотрены вопросы о некоторых особенностях деятельности служб экономической безопасности, направленных на минимизацию кредитных рисков, и о возможных перспективах сотрудничества кредитных организаций с ГИБДД в интересах предотвращения мошеннических действий с находящимися в залоговом обеспечении автомобильным транспортом. Обсуждалась возможность взаимодействия с Управлением федеральной налоговой службы для выявления организаций, зарегистрированных с нарушением действующего законодательства. Особое внимание было уделено накопленному опыту и методическим рекомендациям по сотрудничеству с Межрегиональным управлением Федеральной службы по финансовому мониторингу, с Управлением Федеральной службы судебных приставов, Управлением по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД по Новосибирской области в целях обеспечения информационной безопасности в кредитных организациях.

С совместным докладом «Энвижн Груп» и Главного управления Банка России по Новосибирской области выступил Евгений Милованов, заведующий сектором защиты электронных технологий Управления безопасности и защиты информации Главного управления Банка России по Новосибирской области. В докладе были рассмотрены вопросы использования Стандарта информационной безопасности в кредитных организациях Новосибирской области, приведены методики оценки уровня информационной безопасности для обеспечения снижения рисков, даны рекомендации по построению современной комплексной системы информационной безопасности.

В рамках совещания «Энвижн Груп» представила актуальное решение по созданию комплексной системы информационной безопасности (КСИБ) для банков и кредитных организаций. В состав решения входит ядро системы, построенное на терминальной технологии тонких клиентов Sun Ray. Защита каналов связи обеспечивается применением криптошлюзов «Континент». В качестве антивирусной защиты в решении используется продукт e-Safe компании Aladdin. Устройство Cisco ASA 5500 выступает в качестве пограничного устройства, контролирующего подключение к сети Интернет. Для обнаружения и блокирования утечек информации применяется решение от компании InfoWatch.

«Одним из приоритетных направлений работы сибирского филиала «Энвижн Груп» является создание КСИБ для коммерческих и государственных организаций. Квалификация наших сотрудников позволяет проводить полный комплекс работ по созданию таких систем - от аудита и разработки концепции системы информационной безопасности до монтажа, пуско-наладки и сервисного обслуживания программно-аппаратных средств КСИБ. Для нас участие в данном совещании стало хорошей возможностью представить нашу компетенцию в области ИБ такому большому количеству специалистов кредитно-банковской системы» - отметил Павел Каминский, коммерческий директор сибирского филиала «Энвижн Груп». 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Безопасность

Ключевые слова: безопасность, информационная безопасность, системы безопасности

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга