Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n65498/


     
 

Дисконт для малых офисов. Предлагает «Билайн Бизнес»

08.10.2009 01:02
Корпоративный рынок остается для операторов сотовой связи одним из приоритетных направления активности, в том числе и за счет решений, ориентированных на создание конкуренции проводным операторам. Так, «Билайн Бизнес» запустил акцию «Большая скидка малому бизнесу», в рамках которой осуществляется продвижение коробочного решения «Офис за 5 минут», ориентированного на создание офисной сети. В Приволжском федеральном округе акция стартовала в Казани, Уфе, Самаре и Нижнем Новгороде.

В рамках акции «Большая скидка малому бизнесу», стартовавшей вчера, 7 октября 2009 года, и действующей до 4 апреля 2010 года, клиентам «Билайн Бизнес», подключающим услуг «Офис за 5 минут», предоставляется возможность приобрести 3G-роутер со скидкой 60 % от стоимости. В рамках акции предлагаются два 3G-роутера: ZTE MF 608 или Huawei E960. С учетом скидки стоимость каждого из терминалов составляет 3,2 тыс. рублей с учетом НДС.  

«Данная инициатива ориентирована, прежде всего, на сегмент малого и среднего бизнеса, в котором мы видим огромный потенциал. Воспользовавшись предложением «Большая скидка малому бизнесу» Клиент сможет развернуть офис в любом месте, не прикладывая при этом больших усилий и затрат. Кроме того, благодаря технологии 3G, работа офиса будет организована на действительно высоких скоростях», - говорит Оксана Беляева, Директор по маркетингу бизнес-сегмента и роуминга ОАО «ВымпелКом».

Напомним, что услуга «Офис за 5 минут» кроме 3G-роутера включает SIM-карту с одним из двух тарифов, один из которых ориентирован только на интернет-доступ и включает 2

Гбайт интернет-трафика, а второй является пакетным предложением, включающим 500 минут местных вызовов на фиксированные телефоны. При этом к роутеру пользователь может подключить один проводной телефонный аппарат, 4 компьютера с помощью сетевого кабеля и до 64 устройств с использованием Wi-Fi.

Отметим, что с середины июля текущего года для предложения «Офис за 5 минут» действует акция формата try&buy. Согласно ее условиям, в течение 14 дней после приобретения решения «Офис за 5 минут» абонент может расторгнуть договор и вернуть оборудование.

Если говорить о других операторах сотовой связи Приволжского региона, то «Мобильные ТелеСистемы», сейчас также активны в сегменте предложений для корпоративного рынка. В частности, не так давно был запущен тариф «Бизнес-Коннект», ориентированный на интернет-доступ и предоставляемый в комплекте с модемом. При этом в рамках акции «Модем за 1 рубль» абонентам предоставляется скидка на оборудование. Кроме того, с 5 октября 2009 года МТС предлагает новые возможности для оптимизации затрат на телефонные вызовы между фиксированными и мобильными телефонами сотрудников с помощью сервиса «Единая корпоративная сеть». Ранее оператором было выведено на рынок предложение «МТС 3G Роутер», также ориентированное на предоставление услуг связи офисам.

Что еще почитать по этой теме:

21 сентября 2009 г. Сотовые подключения Поволжья: динамический негатив 

17 сентября 2009 г. Новости НСС за сентябрь 

29 сентября 2009 г. «Билайн» завел часы 

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web