rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

В компании НЭТА стартовало производство нового компьютера НЭТА-Люкс на базе процессора Intel® Core™ i5 (Lynnfield)

Компьютер был представлен в Новосибирске 8 октября 2009 года на официальной презентации процессора Intel® Core™ i5 (Lynnfield). Модель компьютера направлена в серийное производство, и со второй декады октября 2009 года ее можно будет купить в компьютерных магазинах НЭТА.

Новая модель НЭТА-Люкс будет производиться на базе процессора Intel® Core™ i5 (Lynnfield)  и материнской платы Intel DP55WB. Преимущества этой архитектуры – экстремальная производительность, не уступающая платформе Intel® Core™ НЭТА-Люкс будет производиться на базе процессора Intel® Core™ i5 (Lynnfield)  и материнской платы Intel DP55WBi7, и весьма привлекательная цена. В новой модели НЭТА-Люкс установлено 4 Гб оперативной памяти DDR III PC10600 (с возможностью расширения до 16 Гб), объемный жесткий диск на 1TB и видеокарта последнего поколения Sapphire Radeon HD4890 с собственным объемом памяти 1 Гб.

Новая серийная конфигурация рассчитана не только на энтузиастов, которые хотят стать обладателями экстремально производительных машин.  В первую очередь, она ориентирована на пользователей, желающих приобрести мощный домашний компьютер для требовательных к графике игр, работы с HD-видео и фото по умеренной по сравнению со своими аналогами цене. Предварительная стоимость конфигурации составит чуть более 29  тысяч рублей.

«Новая модель ПК НЭТА-Люкс – это идеальный баланс стоимости и производительности. Он способен с легкостью решать самые сложные задачи. По производительности его платформа не уступает компьютерам, созданным на базе  Intel Core i7. При этом компьютер отличается весьма привлекательной ценой. Передовые технологии Intel позволили компании НЭТА создать качественный мощный компьютер для требовательных к графике компьютерных игр, работы с HD-видео и фото.  Мы надеемся, что этот компьютер НЭТА порадует не только любителей компьютерных игр, но и людей, увлекающихся созданием мультимедийных файлов, станет промежуточной ступенькой между мощными модификациями на базе компьютеров с четырехядерными процессорами Intel Core 2 Duo и экстремально производительными  Intel Core i7», - считает Ольга Бурко, директор по маркетингу НЭТА.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК

Ключевые слова: компьютер, магазин компьютеры, персональные компьютеры, компьютерные магазины

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга