Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n65790/


     
 

«Техносерв» обеспечит сервисную поддержку цифрового архива Russia Today

16.10.2009 11:52
Российский системный интегратор «Техносерв» и телеканал Russia Today заключили договор на годовое сервисное обслуживание инфраструктуры программно-архивного комплекса телеканала.

Цифровой видеоархив телеканала Russia Today содержит более 6,6 тыс. часов записей общим объемом 80 TB. Подсистема хранения данных вычислительного комплекса архива состоит из ленточных библиотек Sun SL8500 и дискового массива EMC CLARiiON, а серверная подсистема включает в себя кластер серверов Sun Fire V240 и серверы IBM 3850.

По условиям договора «Техносерв» обеспечит техническую поддержку оборудования и ПО цифрового архива, включая мониторинг состояния оборудования в режиме 8х5, а также ежеквартальную и ежегодную профилактику. Все работы по поддержке и сервисному обслуживанию будут производиться специалистами, авторизованными производителями оборудования.

«Техносерв» имеет многолетний опыт сопровождения вычислительных систем, основанных на решениях EMC, IBM и Sun Microsystems – что подтверждается наивысшими партнерскими статусами. В частности, компания обладает статусом EMC «Velocity Signature Partner со специализацией Consolidate», Sun «Executive partner с аккредитацией по платформам: SPARC- HIGH Level, X64 - MID Level, SOFTWARE - Entry Level и STORAGE - HIGH Level» и IBM «System Integrator, Premier Business Partner».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web