rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

ИМИСП: новые технологии в поддержку образовательного процесса

Новый формат взаимодействия в режиме интерактивной конференции предоставляет дополнительные возможности дистанционного общения со слушателями из "регионов присутствия" ИМИСП (Ямбург, Астрахань, Новый Уренгой, Подольск и т.д.) в период между очными сессиями.

Во время сеанса связи преподаватель сможет давать задания, проводить опросы, а также передавать любой учебный материал со своего компьютера всем участникам интерактивного общения, а при наличии вэб-камеры, и видеоизображение. В одной конференции может принять участие до 2000 человек, что практически никак не ограничивает аудиторию слушателей и их местонахождение: участник может "присутствовать" на конференции везде, где есть Интернет. Кроме того, слушатели получили возможность во время интерактивных конференций в режиме реального времени задавать вопросы и получать ответы при помощи текстового чата, либо в формате многосторонней дискуссии, и, что немаловажно, записать занятие и прослушать его в любое удобное время. 

Ситуацию комментирует Николай Викторович Степкин, ИМИСП, директор по информационным технологиям: 

"Важным критерием выбора инструмента проведения виртуальных конференций стало для нас то, что слушатели могут воспользоваться всеми функциями программы и получить всю необходимую информацию от преподавателя, не устанавливая при этом на своем компьютере никаких дополнительных программно-аппаратных средств", и поясняет технический директор Elisa Россия Андрей Богорев: "Для использования сервиса по технологии SaaS ИМИСП не потребовалось размещать оборудование у себя: все аппаратное обеспечение находится в высоконадежных дата - центрах Elisa под наблюдением специалистов 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Удаленное подключение к сервису организуется через защищенный протокол SSL, таким образом, обеспечивается необходимый уровень безопасности передаваемых данных".

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Кадры

Ключевые слова: обучение, дистанционное обучение, конференция, SaaS

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга