Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n65821/


     
 

Компания Trend Micro объявляет о выпуске нового пакета услуг Threat Management Services, предназначенного для обеспечения безопасности корпоративных сетей

16.10.2009 15:21
Данное решение дополняет существующую систему безопасности предприятия, обеспечивая контроль активности программ хищения информации, которым удается преодолеть традиционные средства защиты. Комплекс Trend Micro™ Threat Management Services позволяет обнаруживать эти угрозы с помощью системы ранних уведомлений, препятствовать их распространению и устранять их. В результате повышается уровень защиты корпоративных сетей, улучшается их контроль и упрощается управление средствами безопасности.

В отличие от решений, которые не обнаруживают активные программы хищения данных, комплекс Threat Management Services укрепляет защиту корпоративных ресурсов. Для достижения такого результата применяются три ключевых компонента: 

-Сетевая технология защиты от вредоносных программ, которая обнаруживает, анализирует и устраняет угрозы безопасности в масштабах всей корпорации.

-Технология устранения угроз без сигнатур, призванная бороться как с уже известными, так и с новыми вредоносными программами.

-Помощь экспертов по безопасности Trend Micro по вопросам защиты корпоративных данных для клиентов по всему миру. Мониторинг заражения вредоносными программами, принятие мер по устранению угроз и планирование безопасности в режиме 24/7. 

Компания GUESS, Inc., один из самых известных производителей одежды во всем мире с более чем 1 100 розничными магазинами GUESS и GUESS Accessory, недавно внедрила систему Trend Micro Threat Management Services.

«Среди всех предложений на рынке мне не встречался комплекс, подобный Trend Micro Threat Management Services. Он уникален, ― говорит администратор сети GUESS, Inc. Скотт Форрест. ― Благодаря ему мы увидели слабые места в нашей системе безопасности. Первоначальная настройка оказалась очень простой и заняла не более получаса. Наши инженеры сразу разобрались в системе, и мы смогли увидеть, что происходит на отдельных узлах и во всей сети. До этого у нас не было такой наглядности. Этот комплекс дал нам отличное представление о наших средствах безопасности». 

Комплекс Threat Management Services состоит из трех пакетов услуг по обнаружению угроз и планированию безопасности. В них входят:

Пакет Trend Micro™ Threat Discovery Services: Этот пакет состоит из технологии обнаружения угроз, позволяющей выявлять, анализировать и устранять угрозы корпоративной безопасности, включая необнаруженные вредоносные программы, рискованные операции, определение потенциальных точек проникновения вредоносного кода и другие уязвимости. В основе этой услуги лежит круглосуточная глобальная защита Trend Micro, входящая в состав инфраструктуры Trend Micro™ Smart Protection Network™. Пользователи получают очень наглядные ежедневные и еженедельные отчеты о состоянии безопасности и наличии рисков в масштабах всей сети. 

Пакет Trend Micro™ Threat Remediation Services: В этот пакет входят функции пакета Threat Discovery Services, а также круглосуточные услуги контроля, раннего предупреждения и рекомендаций по нейтрализации скрытых программ хищения информации. Эксперты по безопасности Trend Micro осуществляют мониторинг сети клиента в режиме 24x7. 
Пакет Trend Micro™ Threat Lifecycle Management Services: В этот пакет входят функции предыдущих пакетов, а также услуги по автоматическому устранению угроз, технология анализа причин инцидентов и услуги персонального консультанта Trend Micro по планированию систем безопасности.

Все три пакета разработаны для работы в комплексе с существующими инфраструктурами безопасности, слабые места которых неизбежно используются скрытыми 0-day угрозами. Бесплатная двухнедельная проверка уровня безопасности, проведенная Trend Micro, показала, что большинство компаний защищены не так надежно, как они думают. После проведения 130 проверок с октября 2008 по август 2009 г. эксперты Trend Micro обнаружили, что 100% всех компаний, участвовавших в исследовании, были заражены вредоносными программами.

Дело не только в том, что компьютеры скрывают неизвестные угрозы. Новое исследование Trend Micro показало, что вредоносные программы хранятся на компьютерах гораздо дольше, чем ранее предполагалось. Во время анализа более чем 100 миллионов подозрительных IP-адресов специалисты Trend Micro обнаружили, что наибольшее количество зараженных или повторно зараженных адресов заражены уже более 2 лет. Среднее время заражения составило 300 дней в ведущих странах. 80% всех сомнительных компьютеров были заражены более одного месяца.

«Традиционные технологии защиты, такие как антивирусы на конечных точках, средства защиты шлюзов и решения IPS, с трудом справляются с современными направленными атаками. Вредоносные программы скрытно проникают в сеть, после чего целенаправленно крадут конфиденциальные данные, ― говорит исполнительный вице-президент и главный управляющий Trend Micro Томас Миллер. ― Компаниям необходим дополнительный уровень защиты, такой как Trend Micro Threat Management Services, способный находить вредоносные программы, выдавать предупреждения и устранять угрозы». 

Решение Trend Micro Threat Management Services входит в систему Trend Micro™ Enterprise Security ― комплекс тесно взаимосвязанных продуктов, услуг и решений для защиты информации на базе инфраструктуры Trend Micro™ Smart Protection Network™. Trend Micro Enterprise Security обеспечивает мгновенную защиту от новых угроз, отличаясь при этом низкой стоимостью и простотой управления. 

Решение Trend Micro Threat Management Services поступило в продажу 15 октября 2009 г. Цена зависит от типа пакета, способа развертывания (аппаратный комплекс, программное решение или виртуальное устройство VMWare) и количества лицензий и доступна по запросу. 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web