Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n65837/


     
 

Побудительный патриотизм от Tele2. Теперь и в Нижнем

19.10.2009 03:10
В Нижегородской области в сети Tele2 на днях стартовал новый тарифный план «Знай наших». Среди его особенностей – возможность использования безлимитного голосового трафика внутри сети на первом этапе обслуживания на тарифе и ограниченное время использования. Отметим, что тариф с аналогичным названием уже существует в некоторых других регионах присутствия Tele2.

Тарифный план «Знай наших» запущен Tele2 в Нижегородской области в конце прошлой недели. Он не предполагает абонентской платы, срок его действия ограничен – он составляет три месяца со дня подключения.

В рамках тарифа предусмотрена льготная тарификация внутрисетевых местных вызовов в первый месяц обслуживания: в этот период трафик внутри сети в «домашнем» регионе не тарифицируется. Что касается остальных двух месяцев обслуживания на тарифе, то нулевая стоимость предусмотрена для тех абонентов, чья сумма потребления по итогам предшествующего месяца не менее 50 рублей. В остальных случаях стоимость минуты внутрисетевого вызова составляет 0,65 рубля.

Стоимость остальных местных вызовов не зависит от объемов трат на связь и срока обслуживания и составляет 0,65 рубля за каждую минуту. В такую же сумму обойдется отправка одного SMS-сообщения на телефоны мобильных операторов России.

По истечении трех месяцев абонент будет автоматически переведен на тариф «Наши люди». При этом стоимость первого перехода на тариф с момента подключения к Tele2 составляет 15 рублей, стоимость последующих переходов уже несколько больше – 35 рублей.

«Tele2 всегда разрабатывает тарифы с учетом потребностей своих абонентов, - комментирует Дмитрий Милованов, коммерческий директор «Tele2 Нижний Новгород». Новый тарифный план «Знай наших» - это не просто бесплатное общение внутри сети, но и низкие цены на исходящие звонки и SMS других мобильных операторов Нижегородской области. 65 копеек за минуту, а именно столько стоят исходящие вызовы и SMS по новому тарифу,  – одно из самых выгодных предложений на рынке».

Отметим, что тарифный план с названием Знай наших» уже представлен в некоторых других регионах присутствия Tele2, однако параметры тарифа там несколько иные. В частности, в Петербурге стоимость внутрисетевого трафика также льготная – 0,01 рубля за минуту – со второй минуты вызова, первая же обойдется абоненту в 1 рубль. В Мурманске параметры схожи, только стоимость первой минуты составляет 0,9 рубля.

В Курске также предусмотрены другие параметры тарифа «Знай наших», отличные и от петербургских, и от мурманских, и от нижегородских. В частности, стоимость трафика внутри сети также составляет 0 рублей за минуту, но первая минута вызова при этом тарифицируется по 0,9 рубля, а трафик с пятой минуты вызова обойдется по 0,05 рубля за минуту. При этом ни в одном из вышеперечисленных регионов присутствия Tele2 сроков ограничения действия тарифа «Знай наших» не предусмотрено.

Если говорить о других операторах сотовой связи Нижегородской области, то «Билайн» и «МегаФон» довольно давно не выводили на рынок новых тарифов. «Скай Линк» в этом регионе представлял новый тарифный план «Легкий. Безлимитный» еще в начале сентября текущего года. Согласно параметрам нового тарифа абонентам, подключившимся в течение  первых двух осенних месяцев к сети, предоставляется безлимитный доступ к мобильному 3G-интернету на территории Нижнего Новгорода и области за 390 рублей в месяц. МТС не так давно обновили тарифную линейку Maxi, запустив два новых тарифа – Maxi Plus и Maxi Super.

НСС в начале октября текущего года запустил тарифный план "Тариф №1". Главные особенности этого тарифа – безлимитный трафик внутри сети и единая стоимость остального местного трафика.

Что еще почитать по этой теме:

15 октября 2009 г. ПО пакетами. Предлагает «МегаФон» в Поволжье 

08 октября 2009 г. Дисконт для малых офисов. Предлагает «Билайн Бизнес» 

05 октября 2009 г. Maxiфикация в действии

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web