rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Канал Universal начал вещание в телевизионной сети «Комстар» в Перми

«КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы», крупнейший оператор интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ, объявил о включении телеканала Universal Channel в сетку вещания кабельного телевидения «СТРИМ» в Перми. Теперь один из самых рейтинговых мировых телеканалов доступен всем пользователям услуги кабельного ТВ Пермского Центра слуг связи Уральского филиала ЗАО «КОМСТАР-Регионы» (100 % дочерней компании «КОМСТАР-ОТС»).

Телеканал Universal был включен в базовый пакет кабельного телевидения «СТРИМ» в Перми в начале осени по соглашению ЗАО «КОМСТАР-Регионы» и ООО «ЭнБиСиЮ Глобальная Сеть» (представительство компании NBC Universal Global Networks). В настоящее время канал также доступен в большинстве других городов присутствия «КОМСТАР».

Запуск канала в Перми произошел в поворотный момент для компании NBC Universal. 5 октября 2009 года NBC Universal обнародовала информацию о пяти обновленных брендах международных телеканалов, которые будут представлять оригинальный премьерный контент для телеаудитории по всему миру. NBC Universal осуществила многомиллионные вложения в повторное позиционирование пяти флагманских брендов, чья стратегия развития будет основываться на уникальном опыте компании NBC Universal в области индустрии развлечений. Дизайн названия и логотип каждого канала был заново разработан с учетом истории и опыта компании Universal.  Этой осенью телеканал Universal Universal представляет российскую премьеру самого популярного детективного сериала в мире «Закон и порядок. Англия» и первого сериала, побившего рейтинговые рекорды «Отчаянных домохозяек», - «Менталист», зрителей также ждет встреча с неподражаемым и язвительным доктором Хаусом, новый комедийный сериал «Выживание в пригороде» и  медицинская комедия «Пациент всегда прав».

На презентации телеканала в Перми генеральный директор Universal Network International в России Мераб Габуния отметил: «Нам очень приятно, что теперь захватывающие фильмы и сериалы Universal Channel увидит все телезрители сети «СТРИМ» в Перми, ведь этом сезоне канал предлагает зрителям невероятное количество премьер. Мы удовлетворены сотрудничеством с крупнейшим в регионах России кабельным оператором – «КОМСТАР» и надеемся, что в самом ближайшем будущем наше партнерство будет развиваться по новым направлениям. На прошлой неделе Universal Network International объявила о широкомасштабных планах по преобразованию своего портфеля каналов. Мы уверены, что как кабельные операторы, так и зрители получат уникальные каналы с отличным программных наполнением».

Дмитрий Багдасарян, заместитель генерального директора – коммерческий директор ЗАО «КОМСТАР-Регионы», рассказал о стратегии развития телевизионных услуг компании, подчеркнув, что приоритетная задача - это предоставление абонентам наилучшего сочетания цена/качество. Такая возможность у компании имеется за счет централизованной на федеральном уровне работы со стратегическими партнерами-правообладателями, в том числе такими крупными мировыми брендами как Universal, которые получают доступ к более чем миллиону ТВ-абонентов ЗАО «КОМСТАР-Регионы» и за счет эффекта масштаба могут предложить специальные условия. Дмитрий Багдасарян резюмировал: «В этой ситуации в выигрыше оказываются все основные участники рынка. Самый главный из них – абонент – имеет сбалансированный пакет качественных телеканалов за оптимальную абонентскую плату. Оператор снижает свои издержки и наращивает абонентскую базу, а правообладатель увеличивает аудиторию своего канала».

Александр Тартаковский, директор Уральского филиала ЗАО «КОМСТАР-Регионы», в своем выступлении, посвященном развитию бизнеса компании в Уральском федеральном округе, отметил: «В Уральском филиале «КОМСТАР-Регионы», оказывающем услуги как физическим, так и юридическим лицам, почти 90 тысяч абонентов широкополосного доступа в Интернет, около 340 тысяч абонентов кабельного телевидения и более 50 тысяч абонентов, пользующихся нашими услугами телефонной связи. Мы продолжаем наращивать абонентскую базу и надеемся, что включение в сетку вещания новых интересных каналов, таких, как «Юниверсал», будет способствовать дальнейшему расширению аудитории наших пользователей».

Михаил Житков, директор Пермского Центра слуг связи Уральского филиала ЗАО «КОМСТАР-Регионы», рассказал об основных направлениях и перспективах работы «КОМСТАР» в Перми и положении компании на рынке: «Долю на рынке доступа в Интернет в Перми мы оцениваем примерно в 30 %, на рынке ТВ – 40 %. При этом охват города сетью «КОМСТАР» по услугам ТВ и ШПД составляет более 80%». Он также объявил об изменениях в тарифах на услуги широкополосного доступа в сеть Интернет для абонентов в Перми с 12 октября 2009 года: «Наш доступ в Интернет стал быстрее в 8 раз. Например, сегодня мы предлагаем новым абонентам безлимитные тарифы за 333 рубля в месяц при скорости 3 Мбит/с и за 777 рублей в месяц при скорости 8 Мбит/с. Это максимальная скорость доступа на рынке Перми, а наши тарифы при сохранении высокого качества стали почти самыми низкими в России».

Специально в честь начала вещания канала Universal в Перми был организован настоящий голливудский прием для абонентов «КОМСТАР». На него смогли попасть те абоненты, которые приняли участие и правильно ответили на вопросы викторины о канале на сайте www.perm.stream-tv.ru, а также те, кто выиграл билеты, подключившись к сети «КОМСТАР» с 1 по 20 октября 2009 года. Прием прошел в самом большом кинотеатре Перми VERY VELLY, который превратился в филиал «Фабрики грез» и предложил приглашенным побывать на светской премьере нового фильма студии Universal Pictures «История одного вампира». Гости мероприятия первыми увидели картину, которая стартует в российском прокате лишь два дня спустя. На приеме также состоялось торжественное поздравление 70-тысячного абонента кабельного телевидении «СТРИМ» в Перми. Ему был вручен сертификат на бесплатное пользование услугой КТВ в течение года.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: цифровое телевидение, Комстар, Комстар ОТС, iptv

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга