rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Компания ICL-КПО ВС экспортировала первую партию мобильных компьютерных классов ICLab

Компания ICL-КПО ВС отправила первую партию мобильных компьютерных классов ICLab в школы Казахстана. Надо отметить, что это первая поставка мобильных классов производства ведущей татарстанской компании за пределы России.

ICLab представляет собой тележку с ноутбуками размером с обычную тумбу, снабженную точкой беспроводного доступа к локальной сети и источником бесперебойного питания. Достаточно вынуть из нее ноутбуки, расставить их на столы в любом учебном кабинете – и готов компьютерный класс до 25 ноутбуков, связанных в сеть по беспроводной технологии Wi-Fi. Сама тележка  превращается в столик для учителя. С помощью мобильного класса ICLab можно организовать информационное сопровождение любого школьного предмета.

- Наша цель выйти на рынки СНГ и Восточной Европы. Это трудная задача, но мы к ней постепенно движемся, - говорит заместитель генерального директора ОАО «ICL-КПО ВС» Евгений Степанов. – Не секрет, что сегодня школы, стремясь повысить эффективность образовательных процессов, оснащают классы современной ИТ-инфраструктурой. Это требование времени. Уже сейчас несколько сотен школ, техникумов и вузов России от Осетии до Камчатки работают с нашими мобильными классами.

Напомним, что решение ICL-КПО ВС для образовательных учреждений впервые было представлено на международной конференции "Аудиовизуальные коммуникационные технологии в образовании: глобальные тенденции развития" в июне 2007 года. Уже через два месяца в Тренькасинской школе республики Чувашия Владимир Путин и Дмитрий Медведев с помощью мобильного решения ICLab успешно провели видеоконференцию со школами Чечни, Белгородской и Калининградской областей. А летом этого года Президент РТ Минтимер Шаймиев дал высокую оценку ICLab: «Очень удобная вещь, знания с собой возить. Это просто находка для села!» Сегодня мобильными классами производства ICL-КПО ВС пользуются в более чем 30 регионах Российской федерации.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Оборудование

Ключевые слова: компьютер, магазин компьютеры, персональные компьютеры, компьютерные магазины

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга