Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n65972/


     
 

В Самарской области Роскомнадзором выявлены нарушения со стороны ОАО «МТС» и ОАО «Мегафон»

21.10.2009 12:02
Управлением Роскомнадзора по Самарской области проведены плановые проверки без взаимодействия с операторами (систематическое наблюдение) в отношении ОАО «Мобильные ТелеСистемы» и ОАО «Мегафон».

В ходе проверки ОАО «Мобильные ТелеСистемы» установлено, что лицензиат использовал часть базовых станций для предоставления услуг, не имея разрешения на использование радиочастот, свидетельств о регистрации РЭС. По выявленным нарушениям составлено 14 протоколов об административных правонарушениях:
семь по ст.13.4 ч.1 КоАП РФ (нарушение правил проектирования, строительства, установки или регистрации радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств). 

семь по ст. 13.4 ч.2 КоАП РФ (нарушение правил эксплуатации радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств, правил радиообмена или использования радиочастот, либо несоблюдение государственных стандартов, норм или разрешенных в установленном порядке параметров радиоизлучения).

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» привлечено к административной ответственности в виде штрафа на сумму 70 тыс. руб. 
В ходе проверки ОАО «Мегафон» установлено, что лицензиат также использовал часть базовых станций для предоставления услуг, не имея разрешения на использование радиочастот, свидетельств о регистрации РЭС и с нарушением места установки станции, указанного в условиях разрешения на использование радиочастот. По выявленным нарушениям составлено 16 протоколов об административных правонарушениях: шесть по ст.13.4 ч.1 КоАП РФ; десять по ст. 13.4 ч.2 КоАП РФ.

ОАО «Мегафон» привлечено к административной ответственности в виде штрафа на сумму 100 тыс. руб. 
В настоящее время по выявленным в ходе систематического наблюдения нарушениям в отношении указанных операторов сотовой связи проводятся выездные внеплановые проверки во взаимодействии с проверяемым лицом.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Регулирование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web