Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n66020/


     
 

TVIGLE.RU строит российский VIMEO

22.10.2009 13:00
Компания Tvigle Media открыла новый раздел для авторов видеосюжетов на Tvigle.ru. Задача проекта – предоставить талантливым авторам, режиссерам, операторам инструментарий для продвижения своих работ и акцентировать внимание зрителей и участников сообщества сайта на их работах.

Развитие социальной сети создателей авторского видео для интернета полностью вписывается в стратегию компании. Видео в интернете набирает обороты, привлекая новых талантливых режиссеров, операторов, сценаристов, актеров. Качество продукта, произведенное такими авторами, зачастую не уступает телевизионным медиа. Задача, которую ставит перед собой Tvigle Media - не только транслировать профессионально отснятое для Сети видео,  но и создать вокруг себя сообщество профессионалов и любителей в области интернет-видео, стать для них главной видеоплощадкой и помогать им в реализации творческих замыслов. 

Важным инструментом нового раздела является рейтинг самых популярных авторов, который формируется в зависимости от нескольких параметров – оценок, просмотров,  комментариев и количества видеоработ. Авторы получили возможность продвигать и популяризировать свои работы, а также оформлять дизайн собственного канала.  Ежедневно на сайте выбирается автор дня и лучшее видео недели. Лучшие сюжеты по выбору редакции Tvigle попадают в рубрику «Авторское видео», которая  входит в 13 основных рубрик видеопортала и продвигается отдельно. В обновленном разделе также появилась лента активности, позволяющая узнать, что нового на сайте совершили пользователи, добавлена навигация по списку авторов и видео, а также поиск авторов, сценаристов, режиссеров, операторов, актеров и т.д.

Егор Яковлев, генеральный директор Tvigle Media: «По сути Tvigle.ru в той части, которая касается авторского видеоконтента, идет по пути американского проекта Vimeo.com. Мы создаем центр коммуникаций между людьми, увлекающимися видео, как профессионально, так и в качестве хобби, предложить их работы нашей аудитории зрителей, которая по данным TNS сосавляет более 2 млн россиян в месяц. Пересечения часто дают интересные результаты. Яркий пример – приглашение нашего видеоблоггера Александра Лобанова в шоу «Большая разница» на «Первом канале».

Рейтинг самых популярных авторов – шаг к созданию следующей версии социальной сети для профессионалов в области видеоконтента в Сети. В планах Tvigle Media добавление новых опций в сообщества и обновленные профайлы авторов.

Информация о Tvigle Media:

Tvigle Media (www.tvigle.ru) – медиакомпания нового поколения. Специализируется на производстве, лицензировании, распространении и монетизации развлекательного видеоконтента для New Media: интернета, мобильных сетей, цифровых телеканалов. Компания является первопроходцем рынка развлекательного «интервидения» в России. Среди клиентов и партнеров компании – ведущие российские и западные компании в области телекомуникаций, интернета  и развлекательного контента: ИД «Комсомольская правда», Юнилевер, Первый Альтернативный Музыкальный телеканал А-One, телеканал МУЗ-ТВ, Транстелеком, Adobe, Restore, Nokia, холдинг «Миланор», ИД «Собеседник», ИД «Собака» и многие другие.

Источник: spbIT.su (http://www.spbit.su)

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web