rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Citrix объявляет финансовые результаты третьего квартала 2009 года

Компания Citrix Systems, Inc. (NASDAQ: CTXS), лидирующий разработчик систем виртуализации, сетевых решений и технологий доставки приложений, объявила финансовые результаты третьего квартала 2009 года, завершившегося 30 сентября 2009 года.

В третьем квартале 2009 финансового  года доходы Citrix достигли $401 миллиона, тогда как в соответствующем квартале 2008 года они составили $399 миллиона.

Результаты GAAP

Чистая прибыль за третий квартал 2009 года составила $53 миллиона, или $0,29 разводненной прибыли на акцию, по сравнению с $49 миллионами, или $0,26 разводненной прибыли на акцию, в третьем квартале 2008 года.

Результаты Non-GAAP

Чистая прибыль, рассчитанная не по GAAP, в третьем квартале 2009 и 2008 года составила $80 миллионов, или $0,43 разводненной прибыли на акцию. Чистая прибыль, рассчитанная не по GAAP, за оба этих периода не включает эффекты амортизации нематериальных активов, в основном относящихся к объединению компаний и расходам по выплате вознаграждения акциями, а также налоговые эффекты, имеющие отношение к данным пунктам. Чистая прибыль, рассчитанная не по GAAP, за третий квартал 2009 года также не включает расходы, связанные с программой по реструктуризации компании, осуществленной в январе 2009 года, а также налоговые эффекты, имеющие отношение к данным пунктам.

«Я доволен результатами третий квартал этого года, – заявил Марк Темплтон (Mark Templeton), президент и CEO компании Citrix. – Наша команда сумела хорошо проявить себя в тяжелых экономических условиях. Мы не только продемонстрировали отличные результаты, но и смогли упрочить лидерство в области технологий виртуализации рабочих станций, совместной работы в сети и развития центров обработки данных следующего поколения».

 О корпорации Citrix

Citrix Systems, Inc. (Nasdaq:CTXS) является ведущим мировым поставщиком технологий виртуализации, сетевых и SaaS-технологий для более чем 230 000 организаций по всему миру. Продуктовые линейки Citrix Delivery Center™, Citrix Cloud Center™ (C3) и Citrix Online Services делают использование компьютера значительно проще и удобнее, доставляя приложения как услугу по требованию любому пользователю, находящемуся в любом месте и использующему любое устройство. Среди клиентов Citrix – крупнейшие мировые Интернет компании, 99% процентов из которых входят в рейтинг Fortune Global 500, а также сотни тысяч других малых компаний и профессиональных пользователей по всему миру. У Citrix более 10 000 партнеров, расположенных в более чем 100 странах. Годовой оборот корпорации в 2008 г. составил $1,6 млрд. 

Источник: spbIT.su (http://www.spbit.su)

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, ПО, Финансы

Ключевые слова: платежи, финансы, финансирование, налог, продажа

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга