rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

СКБ Контур получил статус Премиум-партнера компании «Актив»

В октябре 2009 года компания «Актив», являясь крупнейшим в России производителем электронных ключей и USB-идентификаторов Рутокен, заявила о присвоении федеральной IT-компании СКБ Контур наивысшего партнерского статуса – «Премиум-партнер».

Получение данного статуса ЗАО «ПФ «СКБ Контур» стало закономерным результатом трехлетнего тесного сотрудничества между двумя компаниями. С 2005 в рамках проекта «Контур-Экстерн» (сдача налоговой отчетности через Интернет) компания СКБ Контур предоставляет своим абонентам  электронные идентификаторы Рутокен для хранения ключевой информации. А в 2008 году был начат совместный широкомасштабный проект для абонентов системы «Контур-Экстерн» по постепенной замене привычных дискет для хранения ключей электронно-цифровой подписи (ЭЦП) на современные ключевые носители.

На данный момент компания СКБ Контур является самым крупным заказчиком компании «Актив» в области USB-токенов. За последний год только в Москве, Московской и Ярославской областях больше ста тысяч абонентов начали использовать Рутокен. При столь масштабных проектах статус Премиум-партнера позволит компании СКБ Контур предоставлять своим пользователям наиболее выгодные условия, что в конечном итоге приведет к более активному переходу на современные технологии взаимодействия бизнеса и госструктур.

 «В России не так уж много компаний, которые предоставляют услуги электронной отчетности предприятий в государственные контролирующие органы. На наш взгляд компания СКБ Контур заслужено считается самой крупной в данном секторе. Наравне с продвижением своих продуктов и услуг, СКБ Контур делает значительные вложения в развитие технологии электронной цифровой подписи в целом. Мы надеемся, что наши электронные идентификаторы Рутокен помогают компании СКБ Контур обеспечить стратегическое преимущество, а также повысить лояльность абонентов», - прокомментировал Николай Фатеев, менеджер по работе с партнерами компании «Актив».

Дмитрий Ремизов, директор Московского филиала СКБ также отмечает выгодные стороны партнерства компаний: «Сотрудничество с компанией «Актив» внесло весомый вклад в стремительный рост количества абонентов системы «Контур-Экстерн». Обычно последние дни подачи отчетности являются пиковыми для нашей техподдержки. Бухгалтеры начинают спешно отправлять отчеты, и, в случае хранения ключей на дискетах, существует высокий риск их повреждения, что приводит к огромному количеству обращений к нам. Использование вместо дискет электронных идентификаторов Рутокен решает эту проблему, так как они гораздо более устойчивы к внешнему воздействию».

 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, Безопасность

Ключевые слова: безопасность, эцп, aladdin, etoken, rutoken, аутентификация, системы мониторинга

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга