rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Правление ОАО "Связьинвест" наметило первоочередные меры по реализации плана реорганизации Группы компаний

Правление ОАО «Связьинвест» (далее «Общества») на своем заседании 27 октября 2009 года наметило первоочередные меры по реализации плана реорганизации Группы компаний, одобренного Советом директоров Общества. Решено, в частности, создать Управляющий комитет по реорганизации «Связьинвеста». Он будет координировать деятельность всех подразделений Общества и Группы компаний в рамках этой задачи.

Решением Правления Управляющий комитет возглавил генеральный директор ОАО «Связьинвест» Евгений Юрченко. 

Как сообщалось ранее, Совет директоров ОАО «Связьинвест» 20 октября одобрил план реорганизации Группы компаний «Связьинвест». Реорганизация будет проходить в форме присоединения межрегиональных компаний связи (МРК) к ОАО «Ростелеком». В результате будет создана интегрированная конкурентоспособная компания, оказывающая полный спектр услуг связи и передачи данных в России. 

Одним из главных направлений деятельности Управляющего комитета в ближайшее время станет разработка организационной структуры новой компании. В его компетенции будут находиться подбор кадров для новой компании, другие оперативные вопросы, связанные со слиянием МРК и «Ростелекома». 

На заседании Правления Общества было также принято решение создать совместно с Академией наук Российской Федерации рабочую группу, которая будет координировать сотрудничество двух организаций в развитии электронной инфраструктуры РАН. 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Кадры

Ключевые слова: Связьинвест, МРК

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга