Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n66371/


     
 

Корпорации под присмотром НСС

02.11.2009 03:00
Оператор сотовой связи НСС на днях обновил линейку корпоративных тарифных планов. НСС позиционирует новые тарифы как предложения для компаний различного размера – от крупных до SMB-сегмента. Особенностью новых тарифов стала упрощенная система тарификации вызовов: в основе лежит единая стоимость голосового трафика. Отметим, что другие игроки сотового рынка также уже отметились в модернизации линейки корпоративных предложений.

В обновленной линейке корпоративных тарифов от оператора сотовой связи НСС появились два новых предложения – «Корпорация 1» и «Корпорация 2». Оба новых тарифа предполагают отсутствие абонентской платы и платы за подключение. При этом для абонентов новых тарифных планов со стажем обслуживания более трёх месяцев установлен минимальный ежемесячный платеж за услуги связи в размере 150 рублей, в минимальный ежемесячный платеж включены любые услуги связи, предоставляемые оператором, за исключением услуг национального и международного роуминга.

В рамках первого нового тарифа – «Корпорация 1» - предлагается единая стоимость вызовов по всем направлениям. Так, в Нижегородской области минута вызова обойдется абонентам тарифа «Корпорация 1» в 0,75 рубля, а в остальных регионах присутствия НСС – в 0,5 рубля. Второй новый тариф – «Корпорация 2» - предполагает единую стоимость местных вызовов – как внутри сети НСС, так на номера других операторов региона. Минута такого вызова будет тарифицироваться по 0,15 рубля. При этом единовременная плата за установление соединения составляет 1 рубль.

Кроме того, абонентам этих тарифов доступно подключение тарифных модификаторов, ориентированных на оптимизацию расходов. Так, опция «0 внутри закрытой группы пользователей», абонентская плата в рамках которой составляет 30 рублей в месяц, позволяет совершать вызовы внутри созданной группы бесплатно. Также абонентам предлагается модификатор, предполагающий тарификацию вызовов при нахождении в роуминге по «домашним» тарифам. Абонентская плата за эту опцию составляет 25 рублей в месяц. В качестве дополнительных услуг представлены также возможность ограничения расходов сотрудников (персональные лимиты на связь) и подключения близких на специальных условиях.

Напомним, что предыдущее глобальное изменение корпоративных предложений НСС пришлось на весну текущего года, когда стартовала программа «5 бонусов для бизнеса». «Развивая идеи, заложенные в программе «5 бонусов для бизнеса», – отмечает генеральный директор компании НСС Михаил Петров, – сегодня мы выводим новые тарифы для бизнеса. Наши предложения позволят корпоративным абонентам значительно оптимизировать расходы на услуги связи». 

Что касается других операторов Приволжского региона, то на днях обновлением линейки занялись и «Мобильные ТелеСистемы». В частности, оператор обновил и упростил тарифную линейку, представив три тарифа: «Бизнес сеть», «Бизнес общение» и «Бизнес online». Первый из них, «Бизнес сеть», предполагает низкую стоимость трафика внутри компании (0,15 рубля за минуту в Нижегородской области). На тарифе «Бизнес общение» стоимость трафика зависит от объема используемого трафика в месяц. Тариф «Бизнес online» ориентирован на активных пользователей мобильного доступа в Интернет.

«Билайн» обновил корпоративную линейку несколько раньше – еще летом текущего года. Особенностью новых предложений стала единая тарификация стоимость звонков на фиксированные и мобильные номера «Билайн». В новой тарифной линейке «ВымпелКом», ориентированной на бизнес-клиентов, представлены пять тарифных планов, которые, однако, представлены не во всех регионах присутствия. Три из них позиционируются оператором как базовые («Коллеги», «Бизнес-партнеры» и «Свой круг»), а два – «Деловой стиль» и «Страна на связи» - как предложения для многоговорящих абонентов, действующие во всех регионах присутствия оператора в России.

Что еще почитать оп этой теме:

19 августа 2009 г. НСС обеспечивает связью сотрудников ООО "Росгосстрах-Татарстан" 

20 августа 2009 г. НСС обеспечил мобильной связью сотрудников Саратовского филиала ОАО "Роспечать" 

22 апреля 2009 г. Снова время. Теперь для бизнеса 

20 апреля 2009 г. НСС нацелилась на бизнес 

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web