rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Билайн» стартовал с 3G сетью в республике Калмыкия

ОАО «ВымпелКом» (ТЗ «Билайн») объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию сети третьего поколения в Республике Калмыкия. Впервые абоненты, проживающие в столице республики, г. Элиста, получат возможность пользоваться высокоскоростным беспроводным доступом в Интернет.

Техническим партнером «ВымпелКома» по строительству сети 3G в республике Калмыкия стала компания Ericsson. Компания поэтапно реализует проект строительства сети третьего поколения в республике. Сегодня обеспечено покрытие в центре столицы, в 2010 году планируется строительство сети 3G в районах Республики. Ввод сети третьего поколения  в эксплуатацию позволит жителям Элисты пользоваться высокоскоростным доступом в Интернет с помощью USB-модемов «Билайн» в удобных  для них местах», - комментирует технический директор Южного региона ОАО «ВымпелКом» Станислав Петренко. 

Элиста стала 15 городом Южного региона, где «Билайн» запустил сеть 3G.  На данный момент услуги сетей нового поколения доступны жителям Ростова-на-Дону, Краснодара, Волгограда, Ставрополя, Сочи, Волжского, Пятигорска, Кисловодска, Минеральных Вод, Железноводска, Ессентуков, Новоалександровска, Дивного и Светлограда. 

Основная услуга, предоставляемая в рамках новой сети, — высокоскоростной доступ в Интернет. Сегодня скорость передачи данных в сети третьего поколения «Билайн» в Элисте достигает 2 Мбит в секунду, что в разы превышает скорость Dial-up соединения, наиболее распространенного типа доступа в Интернет в Республике. 

В настоящее время сети 3G «Билайн» доступны более чем в 70 субъектах федерации России. По данным аналитического агентства J’son & Partners Consulting «ВымпелКом» является лидером по количеству регионов, в которых построены 3G сети («Исследование рынка мобильного Интернета в России, июнь 2009 г.»).

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: интернет, беспроводной доступ, беспроводной интернет, Билайн, 3G

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга