rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Dr.Web Enterprise Suite в компании «Югавиа»: полет нормальный

Компания Softline, один из лидеров в сфере лицензирования программного обеспечения, обучения и консалтинга в России, и компания «Доктор Веб», российский разработчик средств информационной защиты, сообщают о поставке и внедрении Dr.Web Enterprise Suite 5.0 в одном из крупнейших российских предприятий в сфере организации и продажи перевозок – компании «Югавиа».

Руководство IT-департамента «Югавиа» не раз сталкивалось со сбоями в работе сети по причине вирусных атак, поэтому ясно осознавало острую необходимость в комплексной системе антивирусной защиты рабочих станций. Требования, предъявляемые к системе: обезопасить компанию от рисков отказа/простоя в работе оборудования, связанных с вирусными атаками; обеспечить лёгкое администрирование всех компонентов антивирусной защиты с единой консоли управления; поддержка различных версий операционных систем (в том числе, ранних версий Microsoft Windows).

Для решения данных задач был выбран Dr.Web Enterprise Suite, который полностью соответствовал заявленным требованиям. Это подтверждают слова Максима Пуха, продакт-менеджера Центра информационной безопасности компании Softline, осуществлявшей поставку антивирусных решений Dr.Web для «Югавиа»: «Данный продукт легок в установке, настройке и управлении, при этом он надежен и отвечает всем требованиям клиента. Проблемы, связанные со скоростью доступа к Интернету, решаются за счет компрессии, объем сигнатурных баз Dr.Web невелик по сравнению с аналогичными решениями, это дает экономию на трафике. Ну а возможность устанавливать антивирус на зараженные машины позволяет ликвидировать угрозу на начальном этапе».

В ходе реализации проекта на базе Dr.Web ES была создана антивирусная сеть из почти 200 ПК и одного антивирусного сервера, обеспечивающего централизованное администрирование защиты всех пользователей, обновление вирусных баз и программных модулей, мониторинг состояния сети и оповещение о вирусных событиях. Единый центр управления антивирусной защитой позволил существенно сократить время на обслуживание IT-инфраструктуры и снизить нагрузку на системных администраторов. 

Рассказывает Дмитрий Ремезов, начальник отдела IT «Югавиа»: «Проект был рассчитан на защиту существующего оборудования: решение должно было поддерживать, в том числе, и системы Windows 95 и 98 и соответствовать имеющимся мощностями, проще говоря, не нагружать систему. Мы выбирали решение простое в установке и управлении и, в тоже время, надёжное, хорошо зарекомендовавшее себя. Выбор пал именно на Dr.Web Enterprise Suite, поскольку функциональность данного продукта нас полностью устраивала. Более того, сотрудники компании уже имели положительный опыт использования продукта Dr.Web Server Security Suite, решения для защиты файловых серверов».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Безопасность

Ключевые слова: Dr Web, информационная безопасность защита, softline, информационная безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга