rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Компания SAP объявляет о ряде новых проектов и соглашений на SAP TechEd 2009

В рамках крупнейшего мероприятия SAP TechEd 2009, которое проходило в Вене с27 по 29 октября, компания SAP, ведущий в мире поставщик программныхрешений для управления бизнесом, анонсировала ряд совместных проектов со своимипартнерами – HP, OpenText и Novell. Эти проекты значительно обогащаютвозможности продуктов SAP, повышая ценность решений для клиентов.

Компании SAP и Open Text расширяют глобальное дилерское соглашение

SAP и Open Text,мировой лидер в области разработки программного обеспечения для управлениякорпоративным контентом (ECM), объявили о расширении своего успешногостратегического партнерства. Компания SAP выбрала продукт Open Text ExtendedECM для перепродажи под названием SAP® Extended Enterprise ContentManagement (SAP Extended ECM) (расширенное управление корпоративным контентом)от Open Text.

Это второе существенноерасширение первоначального дилерского соглашения между двумя компаниями.Компания SAP уже перепродает решения компании Open Text: «Доступ кдокументам» (Document Access) и «Архивация и управлениесчетами-фактурами» (Archiving and Invoice Management solutions). Новоерасширение соглашения позволит компании SAP перепродавать лучшее отраслевое решение для управления корпоративным контентом.Теперь клиенты SAP смогут эффективно использовать все формынеструктурированного контента в своих оптимизированных бизнес-процессах,которые управляются приложениями SAP.

Поскольку в пределахорганизаций постоянно возрастает объем неструктурированного контента, такогокак электронная почта, изображения, документы и презентации, существуетвозрастающая потребность интеграции этого контента с основнымибизнес-процессами, управляемыми приложениями SAP. Компаниям больше недостаточно просто обеспечивать надежное хранение данных. Они понимают, чтомогут получить существенный прирост производительности путем обогащения бизнес-процессовтаким контентом, как договоры, изображения или видео, а также ценнаяэлектронная корреспонденция.

Решение SAP Extended ECM от Open Text расширяет транзакционные функции приложений SAP широкимикомлпексными возможностями по управлению контентом (ECM). Это позволяетклиентам объединить область корпоративных приложений с областью ECM решений,уменьшить риски и затраты, связанные с управлением документами, увеличитьпроизводительность труда информационных работников и оптимизировать управлениесоответствием требованиям.

Компании SAP и Novell расширяют международное сотрудничество с целью предоставленияклиентам надежных инструментов для управления рисками и обеспечениясоответствия требованиям в сфере бизнеса и ИТ

Сочетание предложенийGRC (governance, risk, and compliance) компаний SAP и Novell, существующих ипланируемых, поможет заполнить пробел между бизнес-процессами и системамиИТ-безопасности и контроля. Совместные усилия компаний SAP и Novell обеспечатклиентам мобильность, прозрачность и подотчётность. Компании представляютобъединенное предложение в сфере GRC, которое не имеет аналогов с точки зренияподдержки непрерывных бизнес-процессов и ИТ-сред. Это предложение обеспечиваетбыструю окупаемость инвестиций благодаря проверенной интеграции и целевымрешениям. В результате снижается вероятность рисков, сокращаются затраты иповышается эффективность бизнеса.

Компании сталкиваютсяс увеличением сложности в сфере управления затратами, соответствиемтребованиям, безопасностью и рисками. Инфраструктура ИТ представляет собоймассу несовместимых систем с уникальными средствами и политиками управлениярисками, это существенно усложняет процесс управления рисками и соответствиемтребованиям, что требует дополнительных затрат времени и средств. С цельюрешения этих задач, компания Novell, лидер в сфере разработки решений длясистем идентификации, обеспечения безопасности и соответствия требованиям, икомпания SAP, лидер в сфере разработки решений для управлениябизнес-процессами, рисками и соответствием требованиям, организоваливзаимодействие, направленное на интеграцию решений GRC. Это партнерствообеспечивает следующие условия.

Производительность– повышенная предсказуемость, автоматизация и внедрение общих средствуправления наряду с обеспечением прозрачности бизнес-процессов в рамках всегопредприятия.

Гарантия –снижение общего риска и повышение соответствия внутренним и внешнимтребованиям.

Упрощение –устранение разрозненности и неэффективного использования ресурсов путемавтоматизации процесса обнаружения и исправления бизнес-задач с высокойстепенью риска.

Это объявление открывает новую страницу непрерывно продолжающегося партнерства междукомпаниями Novell и SAP, которое началось в марте 2008 г. Следующие решенияNovell прошли сертификацию в компании SAP на совместимость с пакетом приложенийGRC из портфеля SAP BusinessObjects: расширениеплатформы Novell для управления соответствием требованиям с целью поддержкитехнологий SAP, решения Novell Identity Managerи Novell Sentinel.Эти решения позволяют унифицировать процессы управления доступом пользователей,процессы контроля доступа и мониторинга событий системы безопасности,предоставляя для этих целей единую комплексную платформу.

Компании SAP и HP объединили усилия с целью повышения эффективности средств бизнес-аналитики

SAP и HP объявили о расширениипартнерства в сфере разработки решений для бизнес-аналитики (BI) путеминтеграции компонента SAP NetWeaverBusiness Warehouse (SAP NetWeaver BW) и корпоративнойплатформы хранения данных HP Neoview.Данная платформа дополняет комплексную линейку инфраструктур и глобальныхконсалтинговых услуг HP и обеспечивает возможность их совместного использованияс решениями SAP для бизнес-аналитики.

Многие компании тратятзначительное количество времени, денег и ИТ-ресурсов на обеспечение доступа кданным из разнообразных источников с целью проведения анализа и подготовкиотчетности, при этом используется множество продуктов для бизнес-аналитики.Благодаря сотрудничеству компаний SAP и HP появится комплексное решение,предназначенное для решения задач, связанных с непрерывным ростом ираспределением объемов данных, что позволит также увеличить отдачу отсуществующих инвестиций. Кроме того, интегрированный продукт обеспечитконкретные меры оптимизации процессов в области сокращения окон доступностиданных с целью получения и предоставления очень большого объема оперативной информации.

Решения HP длябизнес-аналитики в сочетании с полным портфелем продуктов HP формируюткомплексное предложение для сред на базе решений SAP. Обширный портфель активовНР, формирование которого занимается ведущая консалтинговая организациямирового класса, в сочетании с портфелем BI от SAP, позволит компании НРпредоставлять общим клиентам чрезвычайно дифференцированное предложение,касающееся комплексных решений для бизнес-аналитики.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, ПО

Ключевые слова: SAP, HP

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга