rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Microsoft приобретает активы Teamprise, предоставляя кросс-платформенную поддержку Visual Studio

Расширение доступа к инструментарию будет способствовать гибкости, производительности и взаимодействию.

Корпорация Microsoft объявляет о приобретении активов Teamprise компании SourceGear LLC, которые позволяют разработчикам использовать среду разработки Eclipse на различных операционных системах, включая Unix, Linux и Mac OS X и создавать приложения с использованием Microsoft Visual Studio Team Foundation Server. Компании-разработчики получат преимущества от усиления интеграции в гетерогенных средах, а также за счет сокращения времени и сложности, связанных с задачами разработки программного обеспечения. Технологии Teamprise Client Suite будут интегрированы в продуктовую линейку Visual Studio, начиная с версии Visual Studio 2010.

«Мы знаем, что наши клиенты ежедневно решают задачи управления, обеспечения взаимодействия и разработки в гетерогенных средах. Поэтому Microsoft предпринимает конкретные шаги для обеспечения взаимодействия в решениях для командной разработки, - сказал Александр Ложечкин, директор Департамента стратегических технологий Microsoft в России. - С приобретением активов Teamprise, мы делаем шаг вперед в этом направлении, предоставляя клиентам эффективные кроссплатформенные решения для разработки, которые помогут быстрее получать отдачу для бизнеса».

Сегодня разработка приложений в гетерогенных средах часто требует использования многочисленных, не связанных друг с другом наборов инструментов и отдельного опыта работы для каждой платформы, дополнительных усилий для обеспечения совместимости и времени для налаживания взаимодействия.

Team Foundation Server в сочетании с технологиями Teamprise Client Suite, предоставит разработчикам единый инструмент для преодоления основных проблем в разработке, включая систему контроля версий, отслеживания рабочих элементов (work-items), управления сборкой продуктов, процессами разработки и бизнес аналитикой, вне зависимости от типа используемой платформы. Упростив эти важнейшие процессы, разработчики теперь смогут больше фокусироваться на качественном выполнении творческих задач.

Teamprise Client Suite в настоящее время включает в себя следующие элементы:

  • Teamprise Plug-in для Eclipse. Teamprise Plug-in для Eclipse позволяет разработчикам взаимодействовать с системой контроля версий, отслеживания ошибок, операциями сборки и отчетности из Eclipse и базирующихся на Eclipse интегрированных средах разработки (IDEs), например: Rational Application Developer, JBoss, BEA Workshop и Adobe Flex Builder.
  • Teamprise Explorer. Teamprise Explorer сочетает в себе всю функциональность, доступную разработчикам, использующим Teamprise Plug-in, в виде самостоятельного, кроссплатформенного приложения с графическим пользовательским интерфейсом (GUI), превосходно подходящего для членов команды, которые работают вне контекста какого-либо IDE, как, например: дизайнеров, тестеров и менеджеров проектов.
  • Teamprise Command-Line Client. Teamprise Command-Line Client предоставляет кроссплатформенный интерфейс командной строки для доступа к Team Foundation Server, который превосходно подходит для использования в скриптовых языках и сценариях сборки или для разработчиков, которые предпочитают работать из командной строки.

«В течение почти четырех лет нашей миссией было предоставление мощных лучших в своем классе инструментов для кроссплатформенной разработки, - говорит Кори Стеффен (Corey Steffen), генеральный директор Teamprise  подразделения SourceGear. - В объединении наших усилий с Microsoft мы видим будущее нашей миссии и новые возможности для наших клиентов, благодаря соединению инновационных технологий Teamprise и Team Foundation Server».

Технологии Teamprise будут доступны в составе Visual Studio 2010. Клиенты смогут приобрести технологии Teamprise Client Suite, обновленные до поддержки работы с Team Foundation Server 2010 и одну лицензию клиентского доступа к Team Foundation Server. Пользователи, обладающие лицензией Visual Studio 2010 Ultimate с MSDN, также получат Teamprise Client Suite как часть приобретенной подписки.

SourceGear продолжит предоставлять поддержку по продуктам Teamprise, а также будет продавать последний релиз Teamprise Client Suite вплоть до выхода новых версий средств разработки Майкрософт, весной 2010 года. Условия приобретения не разглашаются.

О Teamprise

Teamprise (www.teamprise.com) является подразделением SourceGear нацеленным на создание дополнений к продуктам Майкрософт семейства Microsoft Visual Studio Team System 2008 Team Foundation Server. Основанная в 1997, компания SourceGear стала лидером в разработке решений для инструментов и платформ Майкрософт. Популярные продукты SourceGear, такие как SourceOffSite предоставляют  удаленный доступ к решению Microsoft Visual SourceSafe и используются более 70,000 разработчиков по всему миру. В октябре 2002 года, SourceGear вошла в 500 наиболее бытсро растущих компаний в США по версии журнала Inc. В этот рейтинг в разное время входили такие компании, как Domino’s Pizza and Майкрософт.

Информация о Microsoft

Основанная в 1975 году, корпорация Microsoft является мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов.

Корпорация Microsoft разрабатывает и выпускает широкий спектр программных продуктов. В их число входят настольные и сетевые операционные системы, серверные приложения для клиент-серверных сред, настольные бизнес-приложения и офисные приложения для пользователей, интерактивные программы и игры, средства для работы в сети интернет и инструменты разработки. Кроме того, Microsoft предлагает интерактивные (online) услуги, издает книги по компьютерной тематике, производит периферийное оборудование для компьютеров, занимается исследовательской деятельностью и разработкой новых компьютерных технологий. Продукты Microsoft продаются более чем в 80 странах мира, переведены более чем на 45 языков (в том числе — на русский) и совместимы с большинством платформ персональных компьютеров.

С ноября 1992 года в России действует представительство Microsoft (с июля 2004 года — ООО «Майкрософт Рус»), которое занимается продвижением программного обеспечения, развитием партнерской сети, внедрением продуктов, локализацией передовых решений и развитием рынка информационных технологий России.

Источник: spbIT.su (http://www.spbit.su)

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, Java, windows, , microsoft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга