Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n66730/


     
 

RU-CENTER начал принимать заявки от госорганов на домены .РФ

11.11.2009 11:57
За две недели до начала периода приоритетной регистрации RU-CENTER, аккредитованный регистратор доменов .РФ, приступил к приему официальных заявок от федеральных и региональных органов власти на регистрацию доменных имен для государственных нужд в новом национальном кириллическом домене РФ.

Процедура проведения регистрации таких доменов описана на специальной странице - https://www.nic.ru/dns/service/rf_gov.html. В настоящее время к регистратору уже поступило несколько десятков предварительных заявок. Первой такую заявку подала мэрия Екатеринбурга, пожелавшая зарегистрировать домены екатеринбург.рф и екбург.рф. 

Поддержка зарегистрированных для государственных нужд доменных имен начнет осуществляться после 25 ноября 2009 года, как только Координационный центр национального домена сети Интернет передаст в RU-CENTER всю необходимую для этого информацию. 

Напомним, график открытия регистрации в домене РФ выглядит так: 

- 25 ноября 2009 года - 25 марта 2010 года - этап приоритетной регистрации

для госорганов и владельцев товарных знаков;

- 8 апреля 2010 года - завершение периода приоритетной регистрации;

- 20 апреля - 15 июня 2010 года - старт открытой регистрации с проведением

аукциона <голландского> типа (регистрация по фиксированной цене, начиная с

максимальной, с дальнейшим понижением с течением времени);

- июль 2010 года - начало открытой регистрации по стандартным ценам.

Также RU-CENTER начинает предварительный прием заявок на приоритетную регистрацию доменных имен в зоне РФ от владельцев товарных знаков и знаков обслуживания. В конце октября делегация RU-CENTER приняла активное участие в работе конференции ICANN в Сеуле, в рамках которой специалисты компании провели консультации по вопросу внедрения IDN ccTLD и защиты прав владельцев интеллектуальной собственности.

В результате достигнутых соглашений о сотрудничестве с ведущими российскими патентными поверенными во время проведения приоритетной регистрации стоимость рассмотрения заявок правообладателей и регистрации доменов для владельцев товарных знаков в RU-CENTER составит всего 1200 руб., а не 10000, как планировалось на этапе утверждения Концепции регистрации доменных имен второго уровня в домене РФ.

Ожидается, что в 2010 году на всех этапах открытия регистрации в домене РФ будет зарегистрировано около полумиллиона полностью русскоязычных доменных имен.

Источник: mskIT.ru (http://www.mskit.ru)

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web