rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Ведущая исследовательская компания признала SAP лидером в области решений для управления международной торговлей

Сегодня организации, которые обязаны управлять рисками и строго соблюдать нормативные требования, должны использовать решения, помогающие им эффективнее работать в сложной правовой среде. Согласно отчету AMR Research, решения SAP AG в области международной торговли являются наиболее универсальными, позволяя широкому кругу клиентов снижать риски и затраты.

Сегодня такие клиенты SAP, как EADS, мировой лидер в аэрокосмической, оборонной и смежных отраслях, используют решения SAP® BusinessObjects™ для управления рисками и обеспечения соблюдения нормативных требований с целью увеличения прозрачности цепочки поставок. Об этом говорилось на  международном образовательном форуме экосистемы SAP – SAP® TechEd 2009 , проводившемся 27–29 октября в Вене (Австрия).

Обеспечение стабильной работы и соблюдение нормативных требований всего цикла цепочки поставок может стать существенным конкурентным преимуществом на международных рынках. Поэтому ведущие компании стараются прогнозировать риски и используют специальные инструменты для обеспечения соответствия нормативным требованиям с целью повышения эффективности и прозрачности всего торгового процесса. В опубликованном в сентябре 2009 года отчете компании AMR Research «Поставщики решений по управлению процессами международной торговли» (авторы: Уильям МакНейлл и Грег Эйми) подчеркивается, что именно SAP предлагает самые масштабные решения для широкого круга сфер, а именно: логистика, обеспечение соблюдения нормативным требованиям, финансы, компетенция и надежность. Благодаря использованию решения SAP® BusinessObjects™ Global Trade Services  таким клиентам, как EADS, удалось в корне изменить логистический и финансовый аспекты операций экспорта и импорта, а также политику в области соблюдения нормативных требований.

Согласно исследованию AMR Research, компания SAP располагает одной из самых больших клиентских баз в области решений для управлению процессами международной торговли, а ее решение SAP дает доступ к сертифицированным таможенным интерфейсам с более чем 24 таможенными системами в 13 странах и поддерживает стандарты NCTS, US ABI, а также таможенное оформление в ходе импортно-экспортных операций. SAP GTS располагает одной из лучших информационных панелей, обеспечивающей полный обзор всех процессов от руководящего до транзакционного уровня. Функция управления таможенным складом является уникальной для управления таможенными пошлинами и поддержки работы в свободных экономических зонах. Кроме того, данное решение поддерживает множество языков и валют.

EADS наметила четкий курс на обеспечения прозрачности цепочки поставок

В концерн EADS входят мировой лидер в области авиастроения Airbus, подразделение по работе с клиентами оборонной промышленности, ведущая компания по производству вертолетов Eurocopter, а также подразделение Astrium, специализирующееся на космических исследованиях. В концерне работают 118000 сотрудников по всему миру, а доход EADS за прошлый год составил приблизительно 43 млрд. евро. EADS использует решение SAP BusinessObjects Global Trade Services для повышения прозрачности бизнес-процессов в масштабе всей международной логистической сети. Кроме того, данное решение помогает концерну строго соблюдать требования Правил международной торговли оружием (ITAR).

«Рынок, на котором мы работаем, требует полной прозрачности всех бизнес-процессов, — говорит Йохен Хартманшен (Jochen Hartmannshenn), старший управляющий EADS по экспорту. — Решение SAP BusinessObjects Global Trade Services позволяет обеспечить прозрачность на протяжении всей цепочки поставок. Новые функции данного решения дают возможность осуществлять прогнозирование требований в лицензиях на ранних этапах, что способствует развитию нашего бизнеса».

Например, продукция подразделения EADS по производству спутников часто попадает под действие норм ITAR, и при заключении контрактов необходимо иметь в наличии все лицензии, действующие в течение шести месяцев с момента заключения контракта. Соответственно, EADS требуется вся информация о продуктах, а для этого, по словам г-на Хартсманшена, нужна прозрачность всей цепочки поставок.

Одним из новшеств в решении SAP BusinessObjects Global Trade Services является функция отслеживания, позволяющая EADS вести учет товаров, которые требуют сотен различных лицензий ITAR и мониторить каждую единицу продукции на протяжении всего цикла поставки, от инспекции до доставки заказчику. Таким образом, EADS организует оперативную и эффективную торговую деятельность.  Например, персонал экономит время благодаря автоматизированному процессу оформления документации ITAR, пришедшему на смену ручному вводу данных.

«Только решения SAP дают компаниям полный обзор всех торговых операций для соблюдения всех нормативных требований и повышения эффективности всей цепочки поставок, — сказала Нарина Сипи (Narina Sippy), старший вице-президент и генеральный директор подразделения SAP BusinessObjects GRC Solutions. — Исследование AMR Research показывает, что обеспечение прозрачности этих процессов является жизненно важным аспектом. Особенно это относится к регулируемым рынкам, где упреждающее обеспечение соблюдения нормативных требований помогает организациям использовать электронный документооборот, чтобы сокращать затраты и повышать конкурентоспособность. Концерн EADS является примером такой организации, которая с помощью решения SAP в области управления рисками и соблюдения нормативных требований управляет сложными процессами регистрации большого количества продукции и обеспечивает соблюдение всех требований законодательства».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: SAP

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга