rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Пакетный максимум. Для сотовых абонентов Поволжья

Операторы сотовой связи Приволжского федерального округа в последнее время активизировались в сегменте пакетных предложений, причем каждый из операторов предлагает свой собственный подход к «пакетам» услуг. Так, СМАРТС в ряде регионов присутствия в Поволжье предложил абонентам бонусные пакеты SMS, MMS или GPRS-трафика. «Билайн» в рамках нового тарифного плана «Максимум», стартовавшего в Самарской области, предлагает пакеты услуг довольно большого объема. МТС также предлагают пакеты интернет-трафика, но только для абонентов-роумеров.

СМАРТС с начала ноября текущего года запустил в ряде регионов Приволжского федерального округа акцию «Подарок от СМАРТС», в рамках которой абонентам предлагается выбрать один из бонусных пакетов трафика – 100 SMS-сообщений, 100 MMS-сообщений или 100 Мбайт GPRS-Internet. Выбранный объем будет предоставляться с момента подключения равными долями в текущем месяце и последующие четыре календарных месяца.

В Пензе СМАРТС также выведено пакетное предложение – правда, чуть раньше, в конце октября текущего года и с несколько другими параметрами. В частности, абонентам предоставляется возможность выбора одного из двух пакетов бесплатного трафика: 100 SMS-сообщений на номера ЗАО «Пенза-GSM» и других операторов GSM РФ (кроме исходящих SMS-сообщений на номера международных операторов связи и VAS-услуг) и 100 Мбайт GPRS-Internet. Пакет бесплатных услуг предоставляется с момента подключения равными долями в текущем месяце и последующие четыре календарных месяца. После исчерпания бонусного пакета стоимость SMS до конца текущего месяца составит 1 рубль, стоимость 1 Мбайт трафика с 8:00 до 23:59 будет равна 8 рублям, с 00:00 до 07:59 – 3 рублям.

В Башкирии СМАРТС также предлагает бонусный трафик, но только для сервисов отправки SMS и MMS-сообщений, а также для голосовой связи. В рамках акции абоненты  могут бесплатно получить до 20 минут, 10 SMS и 10 MMS. Акция действует до начала февраля 2010 года.

«Билайн» в Самарской области предложил другой подход, запустив «тяжелый» тарифный план «Максимум» для многоговорящих абонентов. В его рамках в абонентскую плату в 700 рублей в месяц (при подключении с федеральным номером) включены 2 тыс. минут голосового трафика. Он расходуется посекундно, причем 1,5 тыс. минут можно потратить на исходящие и переадресованные вызовы на номера сети «Билайн» Самарской области, а оставшиеся 500 минут – на исходящие вызовы на номера других операторов мобильной связи Самарской области. Также в абонентскую плату включены 100 Мбайт интернет-трафика. Исходящие вызовы на городские номера, а также на номера «Билайн» и других операторов Самарской области сверх предоплаченного пакета тарифицируются по единой цене – 1,45 рубля за минуту.

«Мобильные ТелеСистемы» в свою очередь предложили новые пакеты интернет-трафика для абонентов, находящихся в международном роуминге. Предлагаются два варианта пакета – 10 Мбайт со сроком действия 7 дней и 30 Мбайт со сроком действия 30 дней. Стоимость пакетов составляет 1790 рублей и 5790 рублей соответственно. Воспользоваться пакетом можно при регистрации в сетях всех наземных операторов стран СНГ, Грузии, всех Европейских стран, а также Египта, Израиля, ОАЭ, Южной Кореи, Китая, Кубы.

Что еще почитать по этой теме:

10 ноября 2009 г. Ягодный сезон в регионах. Обозначил МТС 

28 октября 2009 г. Безлимитные позывные. В Ульяновской области 

23 октября 2009 г. Квартальный расчет Tele2 

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: бесплатная мобильная связь, сотовые операторы, тарифные планы МегаФон, тарифы SkyLink, тарифы Билайн, тарифные планы Билайн, безлимитный МегаФон, операторы мобильной связи, тарифные планы МТС, тарифы сотовой связи, МТС тарифы, Билайн, МТС, тарифы сотовые, тарифы МТС, тарифы МегаФон, МегаФон, теле2, безлимитный СкайЛинк, тарифы СкайЛинк, Скай Линк, тарифы МегаФон Поволжье, tele 2, теле 2, tele2, смартс, НСС

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга