rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

"1С:Предприятие 8" – современные технологии для эффективного управления в "ТехноСити"

Сеть цифровых универмагов "ТехноСити" (г. Новосибирск) и Внедренческий центр "ИнфоСофт" сообщают о завершении проекта комплексной автоматизации управленческого учета компании "ТехноСити" на базе "1С:Управление производственным предприятием 8". Единая информационная система позволила повысить эффективность управления компанией, сократив в 2 раза время на сбор и анализ информации. Это дало руководителям больше возможностей и времени для выработки управленческих решений.

Компания "ТехноСити" – это цифровые универмаги в г. Новосибирске, готовые предложить своим покупателям широкий ассортимент цифровой и компьютерной техники, а также аксессуаров к ней. С 1994 г. "ТехноСити" занимает лидирующие позиции на рынке Новосибирска, стараясь быть уникальными в своем ассортиментном предложении и ориентируясь на продвижение профессиональных решений и премиум брендов.

Применявшаяся ранее информационная система компании представляла собой набор разрозненных информационных баз и уже не могла обеспечить необходимый уровень надежности, масштабируемости и аналитических возможностей, необходимых быстроразвивающемуся бизнесу. Руководству компании требовалась новая система, которая обеспечила бы:

  • поддержку всех основных бизнес-процессов оперативного контура учета и управления: продажи, закупки, запасы, сборка компьютеров, денежные средства, сервисный центр.
  • возможность ведения управленческого финансового учета по внутренним стандартам компании.
  • последующую автоматизацию других направлений и задач, таких, как бюджетирование и управление отношениями с клиентами, в рамках единого информационного пространства.

С учетом этих требований в качестве единой информационной системы предприятия было выбрано решение "1С:Управление производственным предприятием 8" Выбор был сделан по результатам анализа, в ходе которого рассматривались различные системы, как отечественные, так и зарубежные. Реализация проекта была поручена Внедренческому центру "ИнфоСофт" (г. Новосибирск), который уже имеет большой опыт внедрения подобных систем и технологию ведения проектов, сертифицированную по международному стандарту ISO 9001:2000.

В рамках проекта специалисты Внедренческого центра "ИнфоСофт" провели аудит бизнес-процессов заказчика и выполнили необходимые доработки типовой конфигурации под специфику бизнеса предприятия, провели обучение пользователей и запустили систему в эксплуатацию. С момента перехода на новую информационную систему и отказа от старой системы до окончательной сдачи проекта прошло 2 месяца. Запуск системы был произведен одновременно во всех подразделениях компании и охватил 100 рабочих мест.

В ходе проекта были автоматизированы все основные бизнес-процессы:

  • Управление продажами в цифровых универмагах, интернет-магазине и корпоративном отделе;
  • Управление ассортиментом и закупками;
  • Управление складской логистикой;
  • Управление денежными средствами;
  • Управление сборкой компьютеров;
  • Управление ремонтом и сервисным обслуживанием цифровой техники.

В результате внедрения "1С:Управление производственным предприятием 8" компания "ТехноСити" получила:

  • Единое информационное пространство, которое позволило исключить регулярные обмены данными между отдельными информационными базами и обеспечило сотрудников достоверной и оперативной информацией по всем участкам деятельности компании.
  • Современную технологическую платформу "1С:Предприятие 8", которая обеспечила необходимый уровень надежности и масштабируемости для развития бизнеса.
  • Новые возможности для проведения анализа и контроля благодаря более развернутой и оперативной информации о деятельности подразделений. Это привело к сокращению времени, затрачиваемому на получение аналитической информации, в 2 раза и позволило руководителям и менеджерам сосредоточить свои усилия не на получении данных, а на их анализе и решении бизнес-задач.

"Нам стало проще обслуживать новую информационной систему, – отмечает руководитель ИТ-отдела компании "ТехноСити" Николай Меняйлов, – что позволило сократить расходы на поддержку системы на 50% и больше времени уделить ее развитию. При этом мы уверены, что уровень надежности новой системы не станет преградой, а наоборот будет способствовать дальнейшему развитию нашего бизнеса".

По словам Светланы Корсуковой, финансового директора компании "ТехноСити", упростилась работа по контролю дебиторской задолженности, что особенно актуально в текущих условиях: "Стало намного легче отслеживать своевременность оплаты за наши товары. Раньше мы вручную контролировали, кто из клиентов не рассчитался в срок, кто из менеджеров по продажам оформил сделку на сумму, превышающую установленный договором размер товарного кредита. Сегодня эти функции полностью автоматизированы. Нам остается лишь определять "правила игры", а контроль их соблюдения выполняется системой. Это позволило увеличить оборачиваемость дебиторской задолженности и снизить долю просроченных долгов".

В настоящее время система находится на сопровождении у ИТ-отдела компании "ТехноСити".

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация учета, автоматизация управления, программное обеспечение, автоматизация бизнес процессов, автоматизация производств, автоматизация бизнеса, автоматизация склада, автоматизация технологических, программы автоматизации, система документооборота, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, СЭД, автоматизация, автоматизация процессов, система управления предприятием, система управления, автоматизация торговли, система электронного документооборота, электронный документооборот, системы автоматизации, автоматизация предприятий, системная интеграция, ЦОД, 1С:Зарплата , 1С Зарплата Кадры, системный интегратор, , 1с бухгалтерия, 1с предприятие, 1с 8.0, 1с 8, 1с 7.7, программа 1с, конфигурации 1с, ИТ инфраструктура, 1С УПП 8, 1С управление предприятием, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии, программно аппаратный комплекс, 1С Рарус, 1С первый бит

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга