rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Microsoft отвечает домашним пользователям – теперь и на форумах

Одновременно с анонсом новой операционной системы Windows 7 компания Microsoft запустила новый русскоязычный сервис для домашних пользователей ОС Windows – бесплатные онлайн форумы Microsoft Answers. На русском языке этот сервис стал доступен впервые.

Получить поддержку и консультацию может любой пользователь после прохождения простой процедуры регистрации на сайте. Посетители ресурса имеют возможность получить ответы на свои вопросы из трёх источников: от независимых экспертов в области ИТ, от других пользователей, желающих поделиться собственным опытом и, наконец, непосредственно от специалистов Microsoft. 

Решение проблем посетителей ресурса Microsoft Answers происходит в формате живого общения на тематических форумах. При этом участие в проекте высококвалифицированных специалистов нацелено в первую очередь на отслеживание веток, недостаточно освещенных другими пользователями, и гарантирует качественную поддержку по любым вопросам, связанным с использованием операционных систем от Microsoft. Важно, что обращающиеся за помощью домашние пользователи получают инструкции по работе с системой в простой и общедоступной интерпретации без лишних технических терминов и подробностей. 

«Создание сервиса развивает концепцию продвижения технических решений ближе к пользователям, – говорит Артур Журавский, руководитель службы технической поддержки Microsoft Россия. – Модерируемые нашими инженерами форумы с гарантированным ответом займут нишу между самостоятельным поиском технических знаний и общением в свободных форумах – с одной стороны, и обращением в классическую техподдержку – с другой. Мы рассчитываем, что сервис Microsoft Answers будет востребован конечными пользователями ОС Windows в России в силу своей оперативности, доступности и качества поддержки. 

Предположения о популярности ресурса также основываются на успехе англоязычной версии, запущенной в декабре 2008 года: с момента начала ее работы счётчик зафиксировал более 1 миллиона просмотров и порядка 4000 уникальных посетителей в день. Microsoft Answers призван помочь домашним пользователям получить максимум от использования операционных систем Windows». 

Стоит отметить, что сервис Microsoft Answers предназначен для обсуждения именно вопросов домашнего использования клиентских операционных систем семейства Windows. Для решения проблем системного администрирования ИТ-специалисты могут воспользоваться специальными форумами TechNet.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Web

Ключевые слова: программное обеспечение, Java, windows, , microsoft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга