rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Инновации 3000 продуктов Oracle для миллионов российских пользователей

Сегодня представительство Oracle СНГ представило результаты инновационных разработок корпорации за последние четыре квартала и новые возможности, открывшиеся для заказчиков России и СНГ. За этот период Oracle выпустила более 190 новых программных продуктов, начала поставки более 50 крупнейших продуктовых релизов, реализовала более 17650 новых усовершенствований. Продукты Orаcle – это полное открытое интегрированное программное обеспечение.

Корпорация продолжает реализацию стратегии по предоставлению клиентам самого инновационного и полного комплекса решений для удовлетворения постоянно растущих ИТ-потребностей предприятий. Заказчикам во всем мире, России и СНГ сегодня доступны более 3000 программных продуктов корпорации по бизнес-приложениям и отраслевым решениям, связующему программному обеспечению, системам управления базами данных и инфраструктуре.

Непрерывные инновации позволили корпорации сформировать наиболее совершенный и всеобъемлющий комплекс программных продуктов для корпоративного рынка, причем компоненты этого комплекса занимают лидерские позиции в 72 "Магических Квадрантах" Gartner. Большинство продуктов, успешно дополнивших продуктовые семейства Oracle по результатам стратегических приобретений, никогда не были представлены в России и СНГ, что открыло беспрецедентные возможности для заказчиков и партнеров корпорации в регионе.

Инновации в СУБД

Инновационные разработки последних четырех кварталов охватили все продуктовые направления Oracle. В области СУБД и инфраструктуры среди важнейших нововведений - новое поколение лучшей в мире СУБД Oracle® Database 11g Release 2, система Sun Oracle Database Machine с ячейками Exadata (Exadata V2), новые версии встроенной СУБД Oracle® TimesTen In-Memory Database 11g и СУБД с открытым исходным кодом Oracle® Berkeley DB 4.8  и Oracle Berkeley DB XML 2.5, инструментов разработки приложений на базе Java, SOA и Web 2.0, новейшая версия Oracle® Secure Backup 10.3 и др.

Выпуск Oracle® Database 11g Release 2 расширил возможности Oracle Database 11g за счет двукратного увеличения производительности работы администраторов баз данных, пятикратного сокращение затрат на серверы благодаря консолидации с использованием Grid, десятикратного ускорения выполнения запросов в сочетании с Oracle Database Machine, а также повышения производительности хранилищ данных, сокращения затрат на хранение.

Новая версия встроенной СУБД Oracle® TimesTen In-Memory Database 11g и Oracle In-Memory Database Cache 11g, опции кэширования данных для Oracle Database 11g, обеспечила более тесную интеграцию между Oracle Database 11g и Oracle In-Memory Database Cache, что позволило добиться значительного роста производительности существующих приложений при минимальных изменениях программного кода.

В новых версиях встраиваемых СУБД с открытым исходным кодом Oracle® Berkeley DB 4.8  и Oracle Berkeley DB XML 2.5 разработчики и OEM-производители получили возможность интегрировать продукты Oracle Berkeley DB в свои приложения, устройства и оборудование, достигая высоких уровней производительности, надежности и доступности без вмешательства администратора.

Sun Oracle Exadata Database Machine Version 2 стала самой быстродействующей в мире машиной как для реализации хранилищ данных, так и для оперативной обработки транзакций (OLTP). Построенная на базе стандартных серийных аппаратных компонентов и технологии FlashFire от Sun с СУБД Oracle Database 11g Release 2 и ПО Oracle Exadata Storage Software Release 11.2, Version 2 вдвое превосходит по быстродействию Version 1 при реализации хранилищ данных. С Sun Oracle Database Machine заказчики Oracle смогут более чем в 10 раз увеличить объем хранимых данных и более чем в 10 раз ускорить поиск данных без какого-либо изменения приложений.

Инновации в области связующего программного обеспечения

Результатом более 7350 человеко-лет разработки стало новое поколение семейства Oracle Fusion Middleware 11g, которое объединило лучшие в отрасли программные продукты связующего слоя. Среди других нововведений в области связующего ПО – новая и самая обширная версия интеграционной платформы Oracle® Application Integration Architecture (AIA) Release 2.5, новая версия комплекса продуктов для анализа бизнес-процессов Oracle® Business Process Analysis Suite 11g и др.

Ядром инноваций нового поколения связующего программного обеспечения Oracle стали принципиально обновленные комплексы Oracle SOA Suite 11g, Oracle WebLogic Suite 11g, Oracle WebCenter Suite 11g и Oracle Identity Management 11g, расширенные функциональные возможности дополнили каждый из компонентов семейства. Автоматическое тестирование платформы длилось 13 млн. часов, стресс-тесты заняли 1,4 млн. часов. Сегодня Oracle Fusion Middleware 11g является единственным в отрасли полным, интегрированным, открытым комплексом лучших в своем классе продуктов промежуточного слоя. Реализуя объявленные стратегические планы по развитию этого семейства, корпорация завершила конвергенцию технологий Oracle и BEA, решив одну из наиболее масштабных в ИТ-отрасли инженерных задач.

Эффективность взаимодействия бизнеса и ИТ призвана повысить новейшая версия Oracle® Business Process Analysis (BPA) Suite 11g, лучшего в отрасли интегрированного комплекса программных продуктов для проектирования, моделирования, имитационного тестирования и оптимизации бизнес-процессов. Она построена на платформе IDS Scheer ARIS Design Platform, и обеспечивает улучшенную интеграцию с комплексом Oracle SOA Suite, предоставляя как бизнес-пользователям, так и ИТ-специалистам лучшие инструменты для решения их индивидуальных задач.

Новая версия интеграционной платформы Oracle® Application Integration Architecture (AIA) Release 2.5 включает 16 новых пакетов, позволяющих ускорить окупаемость инвестиций в приложения и снизить совокупную стоимость владения (TCO). В самую обширную на сегодняшний день версию платформы входят 10 новых кросс-индустриальных интеграционных пакетов Process Integration Packs (PIP), 6 новых отраслевых пакетов PIP и расширенная библиотека из более 1000 корпоративных сервисов и более 100 корпоративных объектов. Новая платформа AIA упрощает организациям интеграцию бизнес-процессов и ускоряет развертывание корпоративных приложений в SOA-архитектуре.

Инновации в области управления эффективностью предприятия и бизнес-анализа

Нововведения коснулись всего комплекса решений и технологий для интеллектуального бизнес-анализа и управления эффективностью предприятия Oracle Enterprise Performance Management System. Выпуск новой версии бизнес-платформы Oracle® Enterprise Performance Management (EPM) System Release 11.1.1.3 позволил расширить возможности интеграции с бизнес-приложениями Oracle и представить функции ускоренного закрытия финансового периода. Среди других разработок – новая версия приложений для бизнес-анализа Oracle Business Intelligence (BI) Applications Release 7.9.6.1, новый релиз технологий принятия решений в реальном времени Oracle® Real-Time Decisions Release 3.0, приложение для финансового моделирования Oracle Hyperion Strategic Finance Fusion Edition R11 и др.

Инновации бизнес-приложений и отраслевых решений

За прошедшие 12 месяцев было объявлено о выпуске новых и расширенных функциональных возможностей как для бизнес-приложений, так и для отраслевых комплексов Oracle. Инновации охватили отраслевые решения для розничной торговли (Oracle Retail), энергетики и ЖКХ (Oracle Utilities), телекоммуникаций (Oracle Communications), финансового сектора (Oracle Financial Services), госсектора (Oracle Public Sector), здравоохранения (Oracle Healthcare), страхования (Oracle Insurance) и др. Среди новинок бизнес-приложений Oracle - выпуск системы управления глобальными транспортными перевозками Oracle® Transportation Management 6.0 и системы управления жизненным циклом продукции для пищевой промышленности Oracle Agile Product Lifecycle Management (PLM) for Process 6.0, новые версии Oracle E-Business Suite 12.1 и Oracle Siebel CRM 8.1.1, а также Oracle CRM On Demand Release 16, расширение портфеля продуктов для мобильных устройств с Oracle Mobile Sales Assistant 2.0 для устройств BlackBerry, набор инструментов Oracle JD Edwards EnterpriseOne Tools и др.

Новая система управления глобальными транспортными перевозками Oracle® Transportation Management 6.0 расширила возможности оптимизации планирования и исполнения перевозок, процедур финансовых расчетов, а также позволила уровень прозрачности и автоматизации бизнес-процессов для всех видов транспортировок. Среди преимуществ новой системы управления жизненным циклом продукции для пищевой промышленности и производства продуктов питания Oracle Agile Product Lifecycle Management (PLM) for Process 6.0 - возможность отслеживать весь жизненный цикл продукции, обеспечивать ее соответствие нормативным требованиям, что особенно важно для отрасли, а также ускорять внедрение инноваций и повышать производительность.

Функциональные возможности новой версии Oracle E-Business Suite 12.1 расширились в области управления кадрами, цепочками поставок, закупками, проектами, основными данными, финансами и взаимодействием с клиентами. Значительные усовершенствования внесены для таких отраслей, как розничная торговля, государственный сектор, высокие технологии, строительство и недвижимость, медико-биологические науки, профессиональные услуги, телеком, потребительские товары и энергетика и ЖКХ. Новые инструменты для Oracle JD Edwards EnterpriseOne улучшили возможности бизнес-анализа с Oracle Business Intelligence Suite Enterprise Edition Plus (Oracle BI Suite EE Plus) и интеграцию с Oracle Enterprise Manager.

Благодаря платформе Oracle Fusion Middleware новая версия CRM-системы Oracle Siebel CRM 8.1.1 легко интегрируется с другими приложениями на базе открытых стандартов, что позволяет снизить совокупную стоимость владения системой (TCO). Среди новинок версии - отраслевая специфика самообслуживания клиентов в телекоммуникационном и госсекторе (компонент Siebel Self-Service), поддержка полного цикла программ лояльности, многоуровневых непрямых продаж, улучшение пользовательского интерфейса. А небольшое приложение для взаимодействия с коллегами и заказчиками в мобильном режиме Oracle Mobile Sales Assistant 2.0 для устройств BlackBerry помогает осуществлять продажи и заключать сделки вне офиса и расширило портфель продуктов Oracle для мобильных устройств.

Выдающиеся результаты работы

В целом за последние четыре квартала корпорация Oracle показала выдающиеся результаты в области разработки программного обеспечения. Компания выпустила более 190 новых программных продуктов, более 50 крупнейших продуктовых релизов, более 180 промежуточных релизов продуктов, 3200 патчей и наборов патчей, реализовала более 17650 новых усовершенствований. Контроль качества занял более 80 миллионов часов, более 700 тысяч тестов были выполнены в ночное время, проведено более 6 миллионов загрузок программного обеспечения через интернет.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: oracle

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга