rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

В Башкортостане заведут банк данных для проблемных семей

В Республике Башкортостан будет создан единый банк данных о несовершеннолетних и семьях с детьми, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Конкурс на его разработку выиграл «Муниципальный информационно-технологический центр», специализирующийся на решении задач автоматизации в структурах администрации Уфы. Внедренная система позволит автоматизировать работу по ведению учета, подготовке статистических и аналитических отчетов и т.п.

Организатором конкурса выступил ГУ «Республиканский социальный приют для детей и подростков». Создаваемое решение предназначено для поддержания работы органов и учреждений, осуществляющих работу с несовершеннолетними и семьями с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации. На основе банка данных будет вестись выявление подобных семей и детей, учет, разработка и реализация комплексного межведомственного плана индивидуальной профилактической работы.

Банк данных будет заполняться по иерархическому принципу. В качестве операторов выступят сотрудники муниципальных государственных учреждений «Комплексный центр социального обслуживания населения», ведущие учет и обработку сведений о несовершеннолетних и семьях с детьми, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Вторым источником данных станут органы МВД, здравоохранения, образования, молодежной политики спорта и туризма.

Полученные данные будут обрабатываться в ГУ «Республиканский социальный приют для детей и подростков», а оттуда передавать полученную аналитическую и статистическую информацию в межведомственный совет при Правительстве Республики Башкортостан по вопросам семьи.

В основу банка данных будет положен единый программный комплекс, основанный на утверждённом формате структур данных. Это позволит не только использовать единое программное обеспечение на всех уровнях, но и даст возможность для развертывания не типовых программных решений, а также объединить форматы данных из различных ведомств.

Реализацией проекта займется местная компания «Муниципальный информационно-технологический центр». В активе компании на сегодняшний день работы по созданию Единого  административного окна на основе СММД. На базе системы электронного документооборота и управления взаимодействием Directum компанией создается централизованная система управления деловыми процессами по учёту и распределению жилья в Уфе. На базе автоматизированной информационной системы «РУБИН» для автоматизации деятельности 7 комплексных центров социального обслуживания населения «Муниципальный информационно-технологический центр» разворачивает централизованную систему учёта граждан, нуждающихся в получении социальной помощи, и учёта предоставляемых им услуг.

Что еще прочитать по данной теме

2 ноября 2009 г. ЭЛАР представил ИТ-решения для МЧС 

2 ноября 2009 г. «СИТРОНИКС» открыл дочернюю компанию в Республике Башкортостан 

15 октября 2009 г. В Республике Башкортостан выявлена незаконная эксплуатация оборудования беспроводного широкополосного радиодоступа 

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация учета, автоматизация управления, автоматизация бизнес процессов, автоматизация производств, автоматизация бизнеса, автоматизация склада, автоматизация технологических, программы автоматизации, система документооборота, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, СЭД, автоматизация, автоматизация процессов, система управления предприятием, система управления, автоматизация торговли, система электронного документооборота, электронный документооборот, системы автоматизации, автоматизация предприятий, системная интеграция, ЦОД, системный интегратор, ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии, программно аппаратный комплекс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга