rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Kaspersky Internet Security 2010 победил в динамическом тесте портала Anti-Malware

"Лаборатория Касперского", ведущий производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама, сообщает о присуждении решению Kaspersky Internet Security 2010 награды Gold Zero-day Protection Award авторитетным информационно-аналитическим порталом по информационной безопасности Anti-Malware.

В динамическом тесте портала Anti-Malware приняли участие 20 различных защитных решений, среди которых были Norton Internet Security 2009, Trend Micro Internet Security 2009, Microsoft Security Essential и др. Тест проводился на машинах под управлением операционной системы Windows XP SP3 в период с 7 июля по 22 октября 2009 года в соответствии со специально разработанной методологией. Целью тестирования была проверка возможности популярных антивирусных продуктов защищать компьютер пользователя от новейших вредоносных программ, распространяющихся через зараженные веб-сайты и не детектируемые с помощью сигнатурного метода. 

По итогам тестирования лучшим решением класса Internet Security был признан продукт "Лаборатории Касперского", Kaspersky Internet Security 2010, обезвредивший 92% от всех новейших вредоносных программ, использовавшихся в тесте. 

"Проведенный тест представляет собой исключительную ценность не только для обычных компьютерных пользователей, но и для всей антивирусной индустрии, - сказал Александр Гостев, руководитель центра глобальных исследований и анализа угроз "Лаборатории Касперского". - Подобное тестирование в динамике, полностью отражающей реальную работу пользователей в интернете, является наиболее адекватной оценкой возможностей антивирусных решений противостоять современным угрозам". 

"Мы рады отметить не только очередной высший результат среди антивирусных продуктов, но и то, что по сравнению с предыдущим тестом наш показатель вырос с 88% до 92%, при этом количество вредоносных программ, на которых проводилось тестирование, увеличилось. Это показывает, что технологии, реализованные в продуктах версии 2010, действительно шагнули вперед. Выбранный нами несколько лет назад путь развития технологий типа Hosted Intrusion Prevention полностью оправдал себя и показывает не только наш комплексный подход к защите, но и традиционное технологическое лидерство", отметил Александр Гостев. 

Полная версия динамического тестирования портала Anti-Malware размещена на странице.

О портале Anti-Malware

Anti-Malware - это независимый российский информационно-аналитический портал, посвященный программному обеспечению для защиты от различного типа вредоносных программ. На сайте в равной степени освещаются, анализируются и сравниваются продукты ведущих мировых производителей и методы защиты от всех видов современных угроз, которые попадают под определение malware.

Источник: mskIT.ru (http://www.mskit.ru)

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: Dr Web, Symantec, Kaspersky, agnitum, информационная безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга