rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Негосударственный пенсионный фонд «Телеком-Союз» оптимизирует расходы на поддержку ИТ-инфраструктуры

НПФ «Телеком-Союз» ввел в эксплуатацию 14 серверов IBM BladeCenter HS21

НПФ «Телеком-Союз» приступил к эксплуатации 14 серверов IBM BladeCenter HS21 на базе четырехъядерного процессора Intel Xeon E5420 с частотой 2,5 ГГц, 10 из которых – в головном офисе и 4 сервера в ЦОДе.  В качестве системы хранения используются дисковые массивы IBM System Storage DS4700. Данное решение позволяет снизить совокупную стоимость владения ИТ-системой благодаря повышению производительности при уменьшении площади, необходимой для размещения системы, а также ускорению операций с данными. Для хранения данных также применяются ленточные системы и библиотеки. 

НФП «Телеком-Союз» является одним из старейших негосударственных пенсионных фондов страны. За последнее время клиентская база фонда увеличилась в 1,3 раза, в связи с чем число обращений к ИТ-системам выросло на 50%. Учитывая социальную значимость деятельности фонда и долгосрочность инвестирования средств, руководство приняло решение об ужесточении требований к надежности, безопасности и отказоустойчивости ИТ-систем. Для решения указанных задач потребовалось обновление аппаратной части ИТ-инфраструктуры. 

НПФ «Телеком-Союз» создал единое информационно-управленческое пространство, в которое входят программные системы, предназначенные для ведения счетов, автоматизации документооборота и бухгалтерского учета, предоставления данных для call-центра, регистрации заявок пользователей, контроля интернет трафика, антивирусной защиты, электронной почты. Для построения управляемой и надежной ИТ-инфраструктуры пенсионный фонд выбрал решения на базе x86 архитектуры, остановив свой выбор на серверах IBM BladeCenter. 

Серверы BladeCenter обеспечивают  низкое энергопотребление и простое  управление за счет использования IBM Director, средства централизованного управления серверами и системами хранения данных. Данная платформа обладает широкими возможностями масштабирования и обеспечивает защиту инвестиций.

Вопрос надежности системы был решен путем дублирования всех ее критически важных компонентов. Для непрерывности бизнеса и доступности ИТ-систем, НПФ «Телеком-Союз» разместил ИТ-сервисы на двух площадках – основной (центре обработки данных) и резервной, чтобы обеспечить полное зеркалирование корпоративных данных и приложений. 

Переход на новую систему осуществляется поэтапно, но уже удалось снизить эксплуатационные затраты в 2 раза. НПФ «Телеком-Союз» в будущем собирается перевести весь бизнес на новую систему.

О фонде

НФП «Телеком-Союз» - один из старейших негосударственных пенсионных фондов страны, зарегистрированный в 1996 году. С 2004 года в качестве базового Фонда реализует корпоративную пенсионную программу компаний, входящих в структуру холдинга ОАО «Инвестиционная компания связи». Фонд входит в десятку крупнейших негосударственных пенсионных фондов России по размеру собственного имущества, а также по размеру сформированных пенсионных резервов. По ключевым показателям фонд занимает лидирующие позиции в отрасли. По состоянию на 1 сентября 2009 года размер собственного имущества фонда составил 11 млрд. рублей. Фонд специализируется на негосударственном пенсионном обеспечении работников телекоммуникационной отрасли.

 Фонд имеет разветвленную филиальную сеть, которая обеспечивает качественный уровень обслуживания участников Фонда. НПФ «Телеком – Союз» – Член Национальной Ассоциации Пенсионных Фондов (НАПФ) России.

НПФ «Телеком-Союз» присвоен класс А+ (очень высокая надежность), согласно рейтингу надежности негосударственных пенсионных фондов агентства «Эксперт РА» и класс АА (очень высокая надежность, второй уровень) «Национальным Рейтинговым Агентством». 

О корпорации IBM

Более подробную информацию можно получить на Web-сайте www.ibm.com/ru.

Источник: mskIT.ru (http://www.mskit.ru)

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование, Финансы

Ключевые слова: интеграция, сервер, server

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга